Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



LEXA (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Кировская область
 
Сергей Л. Волков, нет,такие стаи моя кормушка наверное не выдержит..если б юрки были одни, а то сейчас еще и зеленух столько же плюс воробьи..снегири..и пр.
Кировская область
 
Привет, всем..
Дождалась я-таки большого прилета юрков..после обеда сегодня большая их стая на мою кормушка прилетела, особей 30, не меньше.
Кроме них снегири,зеленушки, дубоносы, пв, одинокие синички, зяблики, трясогузки. Утром пролетел кроншнеп одинокий. Муж видел на нашей черемухе желтую лохматую птицу, похоже иволгу, только почему она лохматая...уже все глаза проглядела..не прилетает больше..
Кировская область
 
Сегодня вот одуваны зацвели и трава за день хорошо так зазеленела..Ну наконец-то! Но снег у соседа возле дома все еще лежит..Юрки у нас пара штук зимовали..еще несколько потом прилетели..но вот массово на кормушку не прилетали, как в прошлые весны..
Кировская область
 
Всем, привет..
Подсматриваю темки других регионов..а там столько интересных птиц прилетает.., а в ФБ вообще..у одной знакомой на даче (Подмосковье) орел на кошку охотился..а у нас..мм..эээ..все зима..почти..холодина..только что снега в городе почти нет..ни травки зеленой,ни листьев.. птицы на кормушку парочками прилетают,но в основном все те же..снегири, чижи,юрки,зеленушки, воробьи.. Правда, двое последних вида больше "бандами" прилетают.. Одноногий снегирь тоже с парой прилетает, вот порадовал.. вечно я за болезных переживаю.. Редко совсем прилетают зяблики и синицы.. Голуби просто достали..зимой себя спокойней вели, а сейчас прям атакуют кормушку..круглосуточно..
Кировская область
 
Сергей Л. Волков,подумала, что рано...но на звуки  моих семечкоядных те песни не похожи.. у дома одни зеленухи..синички и воробьи..кто может в лесу тогда петь...все песни возле речки...на высоких местах конечно снега нет...но говорят, еще и зайцы совсем белые...
Кировская область
 
Всем, привет. Выбрались сегодня в лес..а там..зима, даже дорога только местами вытаяла..а ее гребли зимой лесники..в зимних сапогах, теплой куртке ии штанах..ниче так..пожалела временами, что шапку не взяла..хотя  на обратном пути ветер стих и вроде как теплее стало. Ближайший  мост через речку не проездной, потому далеко забраться не получилось.. у этого моста гоголи гнездятся- не нашли. Вспугнули на канаве крякв, парочку чирков..зяблики поют, юрки..пенка зеленая  и славка, наверное садовая..собственно все.. в лесу вообще такая тишина..ну как зима и зима.. на дороге следы волчьих экскрементов..в одном месте с остатками зайца, в другом лося и это очень близко от города. Коршун кружил. Подходим к машине, а на ней трясогузка сидит. На  дачу вчера первая прилетела, а сейчас ко мне на кормушку. Мой дачник поведал, что вчера стая из 18 гусей пролетела и пролетел первый вальдшнеп. Да, на обратном пути..бабочек всяких объявилось..получается первый раз тоже этой весной.. лимонницы, траурницы и всякие еще мелкие..Вдоль дороги уже на дачах..мать-мачеха,даже в городе еще не цветет..а тут есть..хотя мож сегодня и в городе есть.. Скатались на Вятку..вспугнули там куликов, далеко не пошли...охотники там..
В общем..такой поздней весны..чего-то не припомню
Кировская область
 
Сергей Л. Волков, ну если так могут различаться..то может и так..что парочка перепелятников.. Да, самец именно пешком ходил..еще и в шелухе семок рылся слегка..а как в кормушку заглядывал..и в приоткрытую дверь вольера...
а про котэ..ну когда морда вся в шрамах,обмороженные ухи..сам весь здоровый-здоровый..походка нагло-уверенная..потому знойный :D
Кировская область
 
Ольга Семенова, Да,спасибо..я ужж поняла про хлеб.. накрошила, но зарянка больше на кормушку не полетела..зато скворцы и воробьи были рады..и даже зяблики кусочки хлеба утаскивали при наличии семечек..удивили

Таак..у нас все еще лед на прудах..растаяло только у плотины..там видела уток..и так над моим домом дня три пара уток летает туда-сюда..два дня назад четыре гуся пролетели..
Про хищников.. видимо беру свои слова назад, что ко мне перепелятник прилетал(пост 150 от 22 апр), тетеревятник был..сегодня прилетел точно перепелятник, сел на то же место, где другой раньше сидел и я увидела на сколько он меньше...и рыженькое есть..самое любопытное, ястреб долго бродил ПОД кормушкой и даже  заглядывал в кормушку и в вольеру для домашних птиц..очень любопытный экземпляр.. (потом соседски знойный котэ к нему подкрался очень близко и вспугнул).Опять на кормушке пусто из-за хищника, потому и писать нечего..вчера зато много птиц было..семечки почти все съедены, но ..работала.  Муж еще видел какого-то крупного хищника, говорит не ястреб..кто может из хищников еще на кормушку прилететь..озадачена, но сама не видела
Кировская область
 
Андрэас, ну вроде б на мой огород не должны собаки чужие попадать, НО зимой они как скалолазы умудряются залезть...им даже наши цепные собы не помеха..договариваются с ними что ли..
Кировская область
 
Сергей Л. Волков, ха..какие червячки в метровых сугробах! Нас замело основательно..вчера еле разгреблись.. Третий день метет! Погодка ужас!
Кировская область
 
Андрэас, Вот отказалась от подкормки всем кроме семечек,зерна...после того как мне раз собаки кормушку разворотили..из-за кусочка сала, второй раз из-за крохотной шкурки, а третий раз-из-за хлебных крошек.ну это...


Сейчас по дороге домой..вдоль всех теплотрасс города (чуть-чуть голой земли только там)..грачи, зарянки, скворцы.. у моста две белых трясогузки..а дома ..дома..ждала стая голодных скворцов..особей 30..схавали моченую бруснику, которую я на крышу кормушки утром насыпала, добавила еще и хлеба покрошила.. ну..хлеб сразу разнюхали 2 голубя.. кусочки покрупнее..уронили вниз.. и тут же две собаки..не самые худенькие,вполне себе упитанные..сожрали весь хлеб, как не было...
Лазоревка одна объявилась. Остальные все те же
Изменено: LEXA - 23 апреля 2018 17:33:43
Кировская область
 
еще зарянка с утра удивила.. она впервые у меня не просто покрутилась возле кормушки, НО залетела внутрь и довольно долго там была..Но у меня там только семки и чищеные семки..Они их могут есть? Бруснику моченую еще на крышу кормушки сыпнула, но она ее не заметила..
Кировская область
 
Андрэас, да! Ястреб прилетел почти в 6 вечера..минут десять сидел напротив моего окна в метрах трех..в гляделки играли..потом демонстративно отвернулся от меня и еще долго сидел..
С утра почти все те же лица.. Скворцов  и свиристеля пока нет.... чечеток стало больше..возвращаются... Зато!!! Есть первый чижик!!!
Хотела похвалиться,что птиц инвалидов у меня нынче нет..но вот снегирь на одной лапке стал прилетать..жалко..
Изменено: LEXA - 23 апреля 2018 06:56:27
Кировская область
 
Всем,привет. Наблюдения сегодня..
Погодка у нас, однако..настоящая февральская вьюга,два раза выходила в огород и оба раза еле дверь открыла..а снег все идет..
Птиц целые тучи прилетели..
Зеленушки- много..30-40 точно было
Зяблики тоже много..30-40..из них только 2 самки
Снегири 10+
БС и ПВ не считала, но тоже прилично
Дубоносы - минимум 4
Чечетки- 3 минимум,основная масса улетела дня два назад, пока было относительно тепло
Зарянка - 1
Юрок-1 самец
Обыкновенная овсянка- одна точно была,может и не одна..первый раз в этом году прилетели
Скворцы -3 шт.
Голуби - 4 шт.
Сороки- 2шт.
Вороны туда-сюда летали
Чайка сизая одна пролетала
Чайка озерная тоже одна. В пятницу чаек на прудах много было,и летало много,куда они делись в непогодь.. не знаю
Ближе к вечеру прилетел свиристель, этой зимой ни одного не видела, так что тоже первенький
Ну и как итог дня.. прилетел ястреб (думаю самка перепелятника) и разогнал всех
Надеюсь, никого не забыла...
Кировская область
 
Первая в этом году зарянка  в моем саду.. сегодня-сейчас..Весне быть?!
Кировская область
 
Сегодня прилет большого количества дубоносов..и зябликов.Но зяблики по-прежнему одни самцы..
Кировская область
 
Про умную лазоревку
Теоретически..можно было б  подумать, что увиденное -случайность. Но лазоревка все проделала ни один раз, а как минимум раза 3, и усаживалась она на лестницу, которая стоит у моего окна,потому видела ее я хорошо..и смотрела она,когда издавала свой  сигнал,  на кормушку..
Весенние наблюдения птиц 2018., О встречах пролетных, перелетных, необычных и других птиц
 
Ой, а можно имя диковинной птички узнать????
Кировская область
 
Так,так,так..к вечеру чайки прилетели.. вижу в бинокль их на Малом пруду..еще днем там никого не было..Особей 50..На  прудах еще лед. Вороны там их донимают..
Кировская область
 
Всем привет. Чуть отчитаюсь о нашей весне..Она-таки наступила..Снег тает очень медленно...
Птицы тоже медленно прибывают
В последний день марта прилетела первая зеленушка, сейчас их ооочень много
7 апреля объявился первый щегол
11 апреля посидели на черемухе соседской несколько скворцов
прибыли новенькие юрки и зяблики, но их все равно мало..основной прилет либо мимо меня прошел, либо его еще не было
12 апреля объявился первый дубонос
Плюс прилетела пара конопляное, целый день паслись под кормушкой. Вообще коноплянки редкие гости моей кормушки..
И на этом пока все..
Зы.. на кормушке каждый день  столпотворения из чечеток (включая очень светленьких),снегирей и зеленушек. БС,лазоревки,полевые воробьи(иногда средь  них один домовой) тоже есть,но они теряются средь остальных. По утрам прилетает дубонос.Не постоянно прилетают к кормушке зяблики и юрки ..несколько штук. они в основном вдалеке на проталинах  огорода бродят или возле черемухи.
ООО! чуть не забыла..один дрозд -рябинник  недалеко от дома был замечен в последних числах марта
Зы2 сейчас наблюдала как маленькая лазоревка пользуется моей кормушкой..она усаживается недалеко от кормушки, издает сигнал тревоги, бОльшинство птиц с кормушки срывается и вот тогда лазоревка летит на кормушку.. а так  там не протолкнуться просто..
Изменено: LEXA - 15 апреля 2018 07:04:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media