Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал: И каша, и лещь были не пересоленные, как минимум.[/QUOTE] где вы читали, что птицам городским уличным соль нужна каждый день? даже домашним столько не дают. Ноль соли = ОК

[QUOTE]Андреас написал: вокруг мусорники стоят открытые, в которые кидают всё что попало; и вороны в них копошатся.[/QUOTE] можно фото московского мусорного бака с птицами?
а в маленькие мусорки для окурков, алюм.баночек и фантиков никто не понесет кашу выкидывает
Орнитофауна Вологодской области
 
[QUOTE]Галина написал: прилетев со стороны озера и истока реки[/QUOTE] уже узнаёт вас?)
по-настоящему летает или отрезками на небольшие расстояния? читала, что есть такие подрезки, птица может немного вспархнуть, отлететь и только.

По карте озеро небольшое, замерзает? или есть шанс там покушать?


Галина,  он съел сухой овёс?
пишут, что лучше горячей водой предварительно залить:

"Лебеди не могут есть сухое зерно – оно слишком жесткое, плотное, царапает стенки желудка и не переваривается в кишечнике. По этому причине все зерновые корма для них нужно заливать горячей водой (запаривать) или проращивать в холодной в течение 11-15 часов."
https://selo-exp.com/lebedi/chem-pitayutsya-lebedi.html
Орнитофауна Вологодской области
 
где-то на форуме описывали, как рекомендованные  мелко нарезанную морковь и листы капусты клали на берег - не ели
Орнитофауна Вологодской области
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: дополнительную полынью прямо у берега, например, бросая камни на лед, [/QUOTE] что за камни, откуда? из ледяной земли валуны выкорячивать? или галькой решили лёд пробить?
если природа заморозила, то это место опять льдом покроется, сколько не долби.
Зачем у берега? Не думаете, что зимой под водой тоже подвижки идут, если там до дна промерзает, что у берега можно найти?
Орнитофауна Вологодской области
 
Галина, лебедь умеет овес соскребать со льда? или кучкой лежит?

Попалась статья, где пишут, что люди пер&барщивают с волнением, начинают ненужную подкормку, чем портят ему пищеварение (знаю, что хлеб не даёте, но как сухой овес ?нечищенный влияет, царапает ли, даёт ли ложное чувство сытости?). Если птице в водоёме корма станет мало, думаю, она переместиться на другой. Запасов жира хватит на перемещение (судя по карте, есть и другие реки, на которые за сутки долетит).
https://kardymovo.admin-smolensk.ru/gochs/zimnie-lebedi-kak-o-nih-zabotitsya-i-nado-li-ih-kormit/#:~:text=%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%­B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%­D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%­D0%BC,%D1%81%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%2C%20%D0%BE%D1%89%D1%83­%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20­%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8­%D0%B5%20%D1%81%D1%8B%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Мне кажется, чем дальше от берега птица тем лучше, чтоб к берегу не подплывал, и не был схвачен кем-либо, из животных, например.
Изменено: Weraпухляк)) - 9 декабря 2023 13:14:19
Пропали синички
 
Алексей, вряд ли так массово их отравили, скорее всего или ближе кормушку нашли (в сми говорили о морозах и птицах, могли кормильцы добавиться), или из-за морозов другие ночевки подальше нашли и там тоже есть источники еды.

У нас в одну зиму на соседней улице, ближе к лесу откуда птицы прилетают, повесили богатую на еду кормушку/ки, кол-во птиц на наших сильно резко сократилось (у нас много кормушек).
Когда, например, мелкие кормушки поблизости вешали, никаких изменений в массовости птиц не происходило.
Изменено: Weraпухляк)) - 9 декабря 2023 12:25:06
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: Горлицы оккупировали в основном кормушку на заборе. [/QUOTE] так и хочется вторую вплотную на заборе повесить, чтобы очереди и борьбы не было, и меньше времени без укрытия от перепелятника. По видео слева горлица совсем не боевая, ни еды, ни крыши не получила. Похоже на крыше им милее сидеть, чем на заборе.

[QUOTE]Alex1965 написал: Обычно на зиму оставалось не более 6-8 птиц, последние две зимы исключение[/QUOTE] расширение на заборе так и просится)
4ре кладки, ого!
кормушка для птиц
 
Андреас,  видео с вороной красивое) с сочетанием снимков здорово вышло)
насчет сосисок, сами понимаете - соль, соль в любых сосисках содержится, птицы итак из хлеба её получают

В магазине лоток с желудками хорошее количество имеет, часть можно заморозить, часть отварить в малом кол-ве воды, на неск.дней хватает. Хранить вареное в холодильнике. Потом замороженные отварите, когда первая партия закончится.
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Виктор Волянюк, успели взлет поймать)
арахис не вижу, а большие орешки - это такие с сердечком внутри? кедровка способна их вскрывать?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:традиция выкидывать [/QUOTE] традиция вашего знакомого, этак можно сказать, что всё кмв дымит и снимает птиц в горах)

поняла, не сало, а то что в магазине беконом называется с малым сроком годности. Тоже с солью

[QUOTE]Андреас написал: А для воробьёв 5л-бутылки с крупами и семечками висят на противоположной южной стороне дома в кустах каких-то[/QUOTE] похоже, для домовых важно чтоб в кустах, а не в отдалении.
Как-то к нам стая прилетела. Отдельные домовые среди полевых не выделялись повадками, а стая из 7 кормушек выбрали лишь одну над горой срезанных веток. Оккупировали, из неё и под ней. Как только перевесила кормушку на дерево на 2-3 метра всторону - стая пропала. Полевые, например, тоже любят укрытия, но 2-3 метра до дерева с кормушкой их не останавливает.

[QUOTE]Андреас написал: Погода - мрак. [/QUOTE] всё белое, красиво) деревьям тепло будет в приближающийся мороз

[QUOTE]Андреас написал:
сегодня, по снегопаду, домовые воробьи всё-таки освоили стационарную  кормушку ячневой крупой и яблоками.[/QUOTE] ледяное яблоко ели?
Определение коньков, Проблемы определения коньков в разных нарядах
 
ANDREUS, Спасибо!!!)))
Определение коньков, Проблемы определения коньков в разных нарядах
 
Добрый день) летом по коготку думала лесных встретила, а сейчас после определений на этой странице сомневаюсь а коньки ли это? если коньки, то какие, подскажите, пожалуйста.
западМО, конец июля, на склоне холма у реки, в борщевике
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
свиристели опять прилетели на туже ёлку рядом с участком, но теперь нежно тихо свистели)

-5, утром немного солнца (я забыла о нём напрочь, сильно удивилась как нечто новому), снег без ветра
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал:
Понемногу обо всех синицах на зимних кормушках.
[URL=https://youtu.be/VOIKyuuA3h4]https://youtu.be/VOIKyuuA3h4[/URL] [/QUOTE] Спасибо! до сих пор радуюсь вашему открытию как синицы соскребают еду. Арахис теперь небольшими кусочками даю, а не мелкой крошкой.
кормушка для птиц
 
сегодня без ветра, всем хорошо)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
Интересно, что кормушку на люке воробьи не посещают. У них своя территория с другой, - южной стороны дома.[/QUOTE] кусты, где воробьям спрятаться, рядом с местом кормёжки есть? м.б. вокруг люка слишком голо для воробьев

[QUOTE]Андреас написал: шмат копчёно-варёного сала[/QUOTE] несоленое сало смогли найти? :o где?
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, наконец-то добавили инфу из статьи без ваших урезаний смысла, осталось осознать, для чего в статье о посадках говориться перед кормлением.

[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Вашы многостраничные[/QUOTE] ха-ха, будем сравнивать с выдуманной наполеоновской палатой))

кстати, вы о себе во множественном числе с чего начали говорить?
Изменено: Weraпухляк)) - 3 декабря 2023 00:39:56
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Виктор Волянюк,  прям рай) птичий
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: ПРЕИМУЩЕСТВ более раннего осеннего вывешивания кормушек [/QUOTE] это будет преимуществом, если будете кормить до весны, о чём в статье и говориться. Но вы об этом умолчали. Птицы задерживаются на территории, а потом люди бросают кормушки. В любом призыве надо думать, в первую очередь о последствиях. Вам то что, на придуманную кормушку даже сил не надо тратить, палата с Наполеоном...

[I]"...зимующие в наших широтах, уже осенью устанавливают границы своей территории. Ч[B]ем больше корма предлагает территория [/B](даже в местах кормления, контролируемых людьми), [B]тем больше птиц сможет закрепиться на этой территории[/B], поскольку из[B]-за обилия пищи[/B] меньше давления со стороны конкуренции"[/I]

=》прекращение поддерживания "обилия" вызывает конкуренцию. Обдумайте это, мисс переводчик.

[QUOTE]Tatyana Vik написал: и не выкладывала, а дала общий главный смысл в нескольких фразах[/QUOTE] три страницы оправданий, сколько можно, в след.раз найдете нормальный словарь.
и общий смысл не передали, подвешивать на веревке - это не равно закреплять проволокой. Создать сад на голой земле, а потом всё остальное - тоже ни слова об этом
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
[QUOTE]Виктор Волянюк написал: Выбирала исключительно орехи, арахис и кедровые[/QUOTE] планшет, наконец, дал снимок увеличить, увидела арахис в клюве)

[QUOTE]Виктор Волянюк написал: кедровки в город спустились с сопок.Довольно спокойные в отличии от соек    [/QUOTE] надо же не парковая, не привычная к людям и на руку села.
Да, сойки чумные) пусть такими и остаются, может меньше подстрелят из-за перьев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media