Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Весенние наблюдения
 
Цитата
Да, чтобы народ мог высказаться по поводу "фифи или поручейник", добавлю еще пару фотографий той же самой птицы
(первая в серии - здесь
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=560)
И еще один кулик (третья фотография) вызывает сомнения в определении
Поручейник.
 
Сегодня на кого-то кулико/бекасоподобного едва не наступил, когда бегал за сорокопутами. Ну и окраска у них - летел низко из под ног, и, хотя цвета отнюдь не травяные, совершенно невозможно было рассмотреть какой он формы.
Да, жуланы - сверху самочка, снизу самец? Значит, на второй картинке - она? Гребной канал, задворки. А серого сегодня не видел. Даже будто-бы.
 
Цитата
Meduza94, на фото у Birdwatcher, шипуны. Хороший признак - это хвост, у шипуна острый конец хвоста, а у кликуна закруглённый.

Да я не спорю. Просто фотка издалека - я клюва характерного так и не увидел.
 
Цитата
Да я не спорю. Просто фотка издалека - я клюва характерного так и не увидел.
Что поделать :(  фоткал 50мм объективом, другого нет. Птички были 2-го или 3-го года "выпуска"
 
Harrier, вот конобеевские поручейник и фифи - чтоб снять наши разногласия ;)

Думаю что у Elis'a все же поручейник
 
На третьей фотке, у Elis пожалуй поручейник, а летящие по-моему несколько другие птички.
 
вчера в Лосинке (Мытищинские плёсы и около): чернети - хохлатая и красноголовая, кряквы, трескунки, соловьи, пеночки, серая цапля, лысухи, чечевицы, серая славка, скворцы, дрозды - рябинник и певчий, большаки, трясогузки белая и (жёлтая? - не уверен - с большой жёлтой бровью), БПД, чайки озёрные, воробьи полевые, овсянки камышовые...
+ ещё:
не знаю кто сиё - камышевка? см. фото 1

в окрестностях Тишково: чибисы, пеночки, соловьи, канюк, жуланы, коньки лесные, чомги (танцуют... жаль далеко...), серые цапли - пролетали...
+ опять же не понял кто - см. фото 2
 
На первой фотке - камышовка-барсучок. На второй - самка чечевицы.
 
а на пустыре проявились ещё и желтоголовая трясогузка, зеленушка, самка жулана и бормотушки(вроде) старающиеся друг друга перепеть в соседних кустах
 
а в Лосинке помимо обычного набора отмечены иволги...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media