Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



помогите пожалуйста с выбором бинокля между марками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите пожалуйста с выбором бинокля между марками
 
Здраствуй Алл!...(игорь) я вообще-то не настоящий наблюдатель за птицами, но можно сказать начинающий наблюдатель за природой вообще, вот стою на распутье что купить.....собственно в чем вопрос:

речь идет об общих наблюдениях на Кольском полуострове...тундра...ОЧЕНЬ КРАСИВО...бинокль хочу обязательно компактный но с D объектива не менее 42, обязательно пылевлагозащищенный,  обязательно максимальное качество цветопередачи, резкости и вытягивание всего этого в наступающих сумерках....остановился на конструкции ROOF призм...выбор
стоит между очень сходными моделями от разных производителей

MINOLTA Activa 10x42 D WP XL
Nikon  Monarch ATB 10X42
PENTAX 10x42 DCF HR II
Olympus 10x42 EXWP I

попробовал покрутил их в руках, но ничего не понял - в смысле разницы
...а ведь должна быть...в сумерках точно...но в сумерках никто проверять
не дает ;-)

мне показалось что minolta самая яркая резкая и сочная картинка..
может быть кто-нить из мнгоуважаемого Алла своим острым глазом щупал
эти приборы и укажет на разницу в них?

спасибо

игорь
 
Знакомы MINOLTA Activa 10x42 D WP XL и Nikon Monarch ATB 10X42. Никон лучше - чуть свтлее в сумерках, удобнее использовать в очках, стекла снаружи не отпотевают от глаз если использовать в прохладное сырое время.
А больше всего понравился (при всей любви к никонам) - Canon 10x42 L IS WP, но он стоит в разы дороже, беру только попользоваться
 
Цитата
Знакомы MINOLTA Activa 10x42 D WP XL и Nikon Monarch ATB 10X42.

Уважаемая Елена, спасибо за ответ, глянул поточнее в линейку NIKON
и опять вопрос - собственно Monarh это 10x42 DCF а есть еще как-бы класом выше нечто 10x42 HG DCF...который как-бы и не Monarh вовсе...
а лучше или хуже ? что такое HG на практике...? и HG включает в себя все достоинства  Monarh DCF ? или нет?

Никон лучше - чуть свтлее в сумерках,
удобнее использовать в очках, стекла снаружи не отпотевают от глаз если использовать в прохладное сыро  время.

во это важно - там сыро точно....

А больше всего понравился (при всей любви к никонам) - Canon 10x42 L IS WP, но он стоит в разы дороже, беру только попользоваться

я тоже смотрел в эти IS - да хорошj показывает и стабилизатор ЧУДО
но цены...Ваш  10x42 стоит вроде 1500$

P.S может еще кто ответит на мой вопрос..? ;-) наблюдатели за птицами
это 100% профессионалы в оптике и должно быть просто гармоничные и красивые люди.....не могу представить себе человека посветившего себя
такому делу угрюмым нервным злым...;-)....это так отвлекся я..;-)

спасибо за совет

игорь
 
Господа - фотографы! Похоже я скоро созрею для преобретения цифрозеркальной камеры начального уровня, то есть в ценовой категории 600 - 700 $. Собираюсь продать свой "Panasonic FZ20" вместе с 1ГБ картой за 12000 руб. Фотоаппарату 10 месяцев, ещё на гарантии.
Какую зеркалку в данной ценовой категории посоветуете. Может кто продаёт подержанную, но рабочую камеру? Буду благодарен за любую информацию.
Одна из мыслей, была купить к Panasonic телелинзу-конвертор, но незнаю, насколько сильно упадёт качество снимка. Конвертор с разрешением 250 линий.
Может у кого случайно имеется такая штука, очень хотелось бы испробывать, прежде чем покупать. Всё-таки 350$ тоже не мало.
 
Для получения впечатлений попробуйте почитать барахолку на фото.ру и треды по длинным телевикам там же и на иксбите.
 
Цитата
Здраствуй Алл!...(игорь) я вообще-то не настоящий наблюдатель за птицами, но можно сказать начинающий наблюдатель за природой вообще, вот стою на распутье что купить.....собственно в чем вопрос:

речь идет об общих наблюдениях на Кольском полуострове...тундра...ОЧЕНЬ КРАСИВО...бинокль хочу обязательно компактный но с D объектива не менее 42, обязательно пылевлагозащищенный,  обязательно максимальное качество цветопередачи, резкости и вытягивание всего этого в наступающих сумерках....остановился на конструкции ROOF призм...выбор
стоит между очень сходными моделями от разных производителей

MINOLTA Activa 10x42 D WP XL
Nikon  Monarch ATB 10X42
PENTAX 10x42 DCF HR II
Olympus 10x42 EXWP I

попробовал покрутил их в руках, но ничего не понял - в смысле разницы
...а ведь должна быть...в сумерках точно...но в сумерках никто проверять
не дает ;-)

мне показалось что minolta самая яркая резкая и сочная картинка..
может быть кто-нить из мнгоуважаемого Алла своим острым глазом щупал
эти приборы и укажет на разницу в них?

спасибо

игорь


Слышал неплохие отзывы о MINOLTA Activa, но сам не сталкивался.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата

речь идет об общих наблюдениях на Кольском полуострове...тундра...ОЧЕНЬ КРАСИВО...бинокль хочу обязательно компактный

MINOLTA Activa 10x42 D WP XL
Nikon  Monarch ATB 10X42
PENTAX 10x42 DCF HR II
Olympus 10x42 EXWP I

Игорь, советую купить Пентакс, но не тот, который Вы указали, а тот, который с зумом.

Тундра, если она малохоженная, более или менее дикая, предоставляет уникальную возможность наблюдать живые объекты как на далеком расстоянии, так и на очень близком. Т.е., Вам может пригодиться бинокль, позволяющий видеть и то, что бегает под ногами (от 3-4 метров) и то, что летит на горизонте (грубо говоря - 100 и более метров).

Большие "серьёзные" (они же - дорогие) бинокли расчитаны обычно на наблюдение достаточно удаленных объектов (от семи метров до бесконечности), соответственно, птичку, подпустившую Вас на 3-5 метров Вы просто не увидите в такой бинокль - будет размыто и неубедительно.
С другой стороны, "простые" (они же "относительно дешевые"и "небольшие-компактные") бинокли, позволят Вам эту птичку разглядеть, но вот пока Вы будете наводить резкость на летящего в 150 метрах лебедя, он благополучно смоется... Что всегда обидно.

Посему мой совет: выберите бинокль с переменной кратностью (это его официальное название), зарекомендовавший себя в наблюдении лесных птиц средней полосы. В него можно наблюдать как близко находящиеся объекты, так и объекты (в т.ч. быстродвигающиеся) на достаточно большом удалении от наблюдателя, просто меняя кратность одним легким движением.

Естественно, такой прибор не подойдет орнитологу-профессионалу в полной мере (техн. характеристики здесь рассматривать не будем, хотя некоторые знакомые орнитологи его хвалят), но любителю он подойдойдет вполне; как по оптическим характеристикам, так и по таким параметрам как:

- стоимость (в районе $150),
- вес (в отличие от "больших" биноклей - менее 0,5 кг),
- удобство использования (действительно просто пользовать, тут без комментариев),
- влаго-пылезащищенность (хотя под водой смотреть не рекомендую  ;) ),
 
Цитата
наблюдатели за птицами
это 100% профессионалы в оптике и должно быть просто гармоничные и красивые люди
О! Точно! Это про нас. С профессионализмом, конечно, не того, а в остальном очень правильно подмечено.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media