Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Липецкая область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Липецкая область, Наблюдения за птицами в различных районах липецкой области
 
Не много с опозданием. Все тот же район 11.04. Подошли и поют лесные коньки и пеночки веснички. Появились самки черных дроздом. Активных действий по охране участков  у самцов нет.Все как то тихо,мирно. Да и самих песен практически тоже нет.Зяблики в основном в парах.Зарянки более ,менее активны,как в плане песен так и в плане  территориального поведения.
Изменено: игорь федотов - 14 апреля 2022 19:30:13
 
17.04. пришли и запели варакушки.
Изменено: игорь федотов - 18 апреля 2022 18:24:19
 
20-21 апреля Задонский район. Поля фильтрации Хмелинецкого сахарного завода. Большие улиты на пролете (3 особи), перевозчики (2 особи, токование). Пролет желтоголовых трясогузок (10 особей, уже разбиты по парам), тростниковых овсянок (ок. 10 особей). Вовсю поют зяблики, зарянки, теньковки, певчие дрозды, варакушки. Сойки строят гнездо. Пролет чирков-трескунков и чирков-свистунков резко пошел на спад.
 
Елецкий р. Песни вертишейки и славки завирушки.
 
Все тот же райони..Два дня массой идут ласточки всех видов,много веснички. Летят еще краснозобые и луговые коньки.Иногда проскакивает пролетный чиж. Очень не песенная в этом году весна выдалась!  
 
Утро Ел. р. первые флейты черноголовки и песни пеночки трещетки! Соловьи на очереди!  :)  
 
Ну вроде бы все подошли! Вчера проверял ястребинок-на месте,3 дня назад не было. Садовые славки пришли на пару дней раньше. Садовые камышовки подают голос. Дотягивают чечевицы.Малый мух запел 5 дней назад. На соседнем участке,оставленном для покоса 2 ночи орал благим матом коростель! Сегодня не слышно.видно отошел.В этом сезоне появились соловьи с не типичным для наших мест напевом.Связываю с аномально холодной весной. Интересно будет понаблюдать отойдут они в свои регионы и их места снова займут соловьи с нашими коленами ,или останутся на гнездо?  Да,как же я пропустил этих злобных птичек? Появились золотистые щурки,зацепились с ходу за пасеку. Пришлось побегать с шестом и айлюлюканьем!  
Изменено: игорь федотов - 20 мая 2022 20:21:49
 
Елецкий р.Открою отсчет о прибытии весенних птиц. Сегодня первые полевые жаворонки- разведчики.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media