Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Михаил Марков пишет:
Ни как не могу ещё разлечить камышовки и славки!
Серые славки, разного возраста
Да, первая вторую кормила.
 
Цитата
Ardea пишет: Есть еще ее фото?
Нет, к сожалению.
Цитата
Vic пишет: Речная молодая
Вот и я пришла к такому же выводу, на малую не похожа, как мне кажется, вероятнее всего речная молодая. Хотя все остальные молодые, которые там были, выглядели как положено - рыженькие ещё.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
shahin пишет:
У галстучника нет желтого кольца вокруг глаза.
Уважаемый shahin Вы поражаете меня своим умением определять птиц даже по крайне неудачным фотографиям.
Спасибо большое!
И совсем не хочу с Вами спорить, но хочу уточнить, разве Малый галстучник, и Малый зуек это не одно и тоже?

И еще у меня вопрос по пению.
В поле птица издавала звук по "построению" похожий на перепелку (наподобие тик-тивик-тик-тивик). Долго пытался найти саму птицу, уверенный что ищу перепела, но вспугнул нечто серенькое размером с воробъя. Птичька совершила небольшой перелет метра на 3-4. Найти ее еще раз мне не удалось. Возможно перепелка была где-то рядом, и я просто вспугнул не ее.

Вопросы.
1.Мог ли птенец перепела издавать звук подобный взрослой птице, мог ли он летать при таком размере?
2.Издает ли какая-то птица звук похожий на перепелинный?
Изменено: Денис - 19 июля 2011 15:50:23
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Цитата
Денис пишет:
И совсем не хочу с Вами спорить, но хочу уточнить, разве Малый галстучник, и Малый зуек это не одно и тоже?
Одно и то же. Есть и еще одно название - речной зуек. Но в наше время принято называть именно малый зуек.
Цитата
Денис пишет:
И еще у меня вопрос по пению.
В поле птица издавала звук по "построению" похожий на перепелку (наподобие тик-тивик-тик-тивик). Долго пытался найти саму птицу, уверенный что ищу перепела, но вспугнул нечто серенькое размером с воробъя. Птичька совершила небольшой перелет метра на 3-4. Найти ее еще раз мне не удалось. Возможно перепелка была где-то рядом, и я просто вспугнул не ее.
Вопросы.
1.Мог ли птенец перепела издавать звук подобный взрослой птице, мог ли он летать при таком размере?
2.Издает ли какая-то птица звук похожий на перепелинный?
По такому описанию трудно что-то сказать. Возможно, просянка или овсянка какая (и еще много кто). Что вы называете голосом перепела? Если характерное токование самцов, то птенцы, конечно же, так подавать голос не будут. Держатся они выводком. И вряд ли удастся вспугнуть именно одиночного птенца. Перепархивать они в принципе могут, но обычно просто намертво затаиваются в траве.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, что за птички порхают на лугу в Рязанской области? Первые две, думаю, желтая трясогузка. Третья, овсянка? А последняя? Вроде, самая обычная  :oops:
P6204814_тр.jpg (105.4 КБ)
P7136450_тр.jpg (149.06 КБ)
P7186911_овс.jpg (206.68 КБ)
P7095988_h.jpg (127.68 КБ)
Москва, юго-запад
 
А последняя луговой чекан.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Спасибо  :)
Москва, юго-запад
 
пожалуйста,взгляните на фото моего профиля:там птенец,рисунок на перышках виден неплохо (не вмещается фото в положенный размер для посыла )я думаю,что птенец зеленушки или щегла,но уж больно он хищный-мясо куриное сырое любит до трясучки- жужжит и подпрыгивает,когда видит и рот разевает изо-всех сил:клади,мол,не задерживай...
 
Цитата
нина пишет:
пожалуйста,взгляните на фото моего профиля:там птенец,рисунок на перышках виден неплохо (не вмещается фото в положенный размер для посыла )я думаю,что птенец зеленушки или щегла,но уж больно он хищный-мясо куриное сырое любит до трясучки- жужжит и подпрыгивает,когда видит и рот разевает изо-всех сил:клади,мол,не задерживай...
Уже ответил в другой ветке. Зеленушка. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
По такому описанию трудно что-то сказать. Возможно, просянка или овсянка какая (и еще много кто). Что вы называете голосом перепела? Если характерное токование самцов, то птенцы, конечно же, так подавать голос не будут. Держатся они выводком. И вряд ли удастся вспугнуть именно одиночного птенца. Перепархивать они в принципе могут, но обычно просто намертво затаиваются в траве.
Да именно характерное такование. Стало быть я вспугнул не ту птицу. На 10 квадратных метрах не смог найти перепела... Неподъемная птица. Спасибо.
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Цитата
Денис пишет:
Стало быть я вспугнул не ту птицу. На 10 квадратных метрах не смог найти перепела... Неподъемная птица. Спасибо.
Скорее всего.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите, пожалуйста, с определением птицы. Заранее благодарю!
DSC06694.JPG (204.18 КБ)
DSC06736.JPG (140.84 КБ)
 
Серая мухоловка.
 
Здравствуйте! Что это за птица незнайте? Раньше не видел... Республика Татарстан, водоем недалеко от реки Ик, а она впадает на Каму.
P10я00723.JPG (209.9 КБ)
P10023.JPG (146.92 КБ)
P100724.JPG (178.87 КБ)
Изменено: Фокс - 20 июля 2011 18:23:35
 
Цитата
Фокс пишет:
... Что это за птица незнайте? ...
Кулик-сорока.
 
Помогите опознать.Это молодой болотный лунь?
CSC_0064.JPG (222.42 КБ)
 
Цитата
mid пишет:
Помогите опознать.Это молодой болотный лунь?
Я бы сказал, что орел-карлик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Я бы сказал, что орел-карлик.

+1

mid, птиц невольный? Где снято?
Мельников Владимир
Иваново
 
Помогите, пожалуйста, с опознанием. Фото сделано в мае прошлого года, в этом году в конце апреля рядом со старым гнездом появилось новое, может ли та же птица вернуться на старое место, или это просто совпадение?

«гнездо» на Яндекс.Фотках
 
Снято сегодня на востоке Тульской обл.Птица вольная,сидела на поле недалеко от дороги.Взлетела неохотно,так как была с добычей.На этой территории всегда охотится пара болотных луней.
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media