Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ВОроны и урагусы

ВОроны и урагусы

Сегодня, в то время, как весь Новосибирск и, в особенности, Академгородок, затаив дыханием ждали визита Президента Российской Федерации В.В. Путина, я, воспользовавшись тем, что наш институт не работал (как раз туда Путин и приезжал), решил выбраться в поля. Поехал по трассе на Морозово, потом через речку Коен до села Верх-Коен.

Особенно выдающихся встреч не было, но в одном месте (на участке между трассой на Морозово и трассой Искитим-Коен встретил скопление воронов не менее 15 штук. Они кормились на поле, где снег был как-то разворочен и  частично перемешан с землей. Не знаю, что это было - какие-то сельскохозяйственные работы, снегозадержание может быть? Я недостаточно разбираюсь в сельском хозяйстве.

DSC_6827.jpg

Но воронам это место понравилось. Они сидели на поле, а когда я останавливался, чтобы поснимать, перелетали подальше. Иногда они летали группами по несколько птиц и орали при этом.Похоже, у них уже начинается какое-то весеннее поведение (оно у воронов вообще начинается рано, часто еще в январе).

DSC_6848.jpg

Вроде бы и ничего особенного, но выглядит эффектно: белые, заснеженные поля, ни одного человека, и большие черные птицы...

DSC_6837.jpg

DSC_6846.jpg

DSC_6872.jpg

DSC_6834.jpg

Дальше у трассы на Верх-Коен встретил урагусов, которые кормились семенами.

DSC_6858.jpg

DSC_6864.jpg

... и ни урагусам, ни воронам не было никакого дела до визитов каких бы то ни было высоких гостей...




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media