Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



sher (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
рыжее надхвостье
 
я и сам так думаю, полет "куличий". место вроде как для него. просто в таком ракурсе я его не видал, еще и днем. могут ли быть еще варианты?
рыжее надхвостье
 
добрый день!

извините за скудность информации, сам не люблю темы "видел кого-то как ворона, но не она..."


7 апреля 2009, днем, окрестности Киева, грабовый лес, сырая лощина. птица сидела или у самой воды или на ветках, я не успел заметить откуда она вспорхнула. размером с упитанного городского голубя. когда улетала было видно только рыжее надхвостье и не очень длинные заостренные крылья, темные по окрасу. полет: пару взмахов с наклоном вправо, потом пару взмахов с наклоном влево. испуганная моим внезапным появлением молча улетела в направлении болотца с осинами.  

кого это я вспугнул?
Голоса птиц на Cd-дисках
 
в конце 70-х была пластинка "Голоса весны" с продолжительными треками птиц. нет ли у кого оцифрованных песен этого диска?
сроки прилета и отлета
 
интересует в первую очередь Киев, а также территория между Воронежем, Москвой и Минском

удивительно, что фенологическая тема вроде как и не новость, но найти данные в Сети как-то не получается...
сроки прилета и отлета
 
добрый день!

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фенологические данные о сроках прилета и отлета птиц в европейской части России и Украине? желательно долговременные данные.

заранее спасибо за подсказки :)
Страницы: 1



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media