Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Андрей Кудрявцев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Славковые
 
Цитата
Sanya написал:
Мне вообще больше на болотную, а на бормотушку никак.
Спасибо! Но для болотной у неё, как мне кажется, слишком тёмные лапки. Камышевки ещё как-то по форме крыла различаются, но я так и не понял, как отличить... И клюв тоже кажется коротковатым, даже для болотной.
Изменено: Андрей Кудрявцев - 9 апреля 2019 18:09:12
Москва
Славковые
 
Здравствуйте! Товарищи-специалисты, помогите, пожалуйста, определить вид птицы. Поначалу не сомневался, что сфотографировал садовую камышевку. Но потом услышал мнение, что это может быть северная бормотушка. С мнением этим не вполне согласен, так как биотоп, в котором я эту птичку наблюдал в течение всего гнездового периода, для бормотушки как раз неподходящий - берег пруда с густыми зарослями камыша и других околоводных растений. Но и на садовую камышевку она, действительно, похожа не очень - слишком короткий клюв. Может сможете подсказать, кто это? Все фото сделаны в одном и том же месте в Главном ботаническом саду (Москва) в июле 2018-го.
Москва
Помогите опознать
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определить вид птицы. Все фото сделаны в одном и том же месте в Ботаническом саду (Москва) в июле 2018-го.
Изменено: Андрей Кудрявцев - 6 апреля 2019 08:40:19
Москва
Страницы: Пред. 1 2



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media