Я нашла первое гнездо черного аиста где-то в 90х годах - прямо возле Риги. После, буквально через год дерево срубили под шумок и построили поселок. А после спрашивается, почему пропали черные аисты?
Вообще несколько раз видела черных аистов, но такое общение со слетками было незабываемым. Они перелетали прямо над головами!
| Цитата |
|---|
| igor_f пишет:Для слётков поздновато, обычно уже в конце августа отлично летают и движутся на юг. Может быть, конечно, поздний выводок. Но само по себе не факт, что гнездо было близко: молодые, судя по всему, нередко мигрируют выводком , и они бывают весьма доверчивы даже давно покинув гнездо. |
Жаль, думала, может стоит прочесать местность на наличие гнезда. В том месте доселе замечено аистов не было...