Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Doctor (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Помогите с определением птицы
 
Эти очерки я читал, но там не указанны те признаки, которые упоминаются Harrierом и Pashей. Поэтому и прошу поподробнее их описать.
Ярославская область
 
Ходил к северу от Ярославля. Встретил пару дербников на том же месте, где они токовали неделю назад. Надеюсь загнездятся. Биотоп сосновый бор, без подлеска около 1 кв. км в диаметре. Рядом обширная пустошь, представляющяя собой  сильно заболоченные заброшенные торфоразработки. Держаться на южной опушке, граничащей с антропогенным ландшафтом.Фотки не влезают, сори.
Помогите с определением птицы
 
А нельзя ли поподробнее написать, как отличить малого от большого в полёте, чё там за длинна маховых, соотношение хвостов и тд.?
Ярославская область
 
Вчера второй раз в жизни видел уральскую неясыть и опять в своём дворе в центре города! Сидела метрах в 15 от моего балкона (вот это сервис!) Вороны и галки её облаивали, но их было гораздо меньше, чем в ноябре, когда я наблюдал подобную картину.Хотя по близости были вороньи гнёзда с кладками. Осенью вороны даже пытались сдёргивать сову с ветки за хвост и крылья, теперь держались более почтительно. Я выставил на болкон колонку и проиграл крик неясыти, сова почти не реагировала. Потом посмотрела в мою сторону прищурив глаз с выражением полного презрения. Вечером по местному телевидению показывали репортаж, как доблестные сотрудники МЧС спасали сову(это происходило в соседнем дворе). Когда они приставили лестницу и начали залезать, сова естественно улетела. Журналисты сетовали о её несчастной судьбе и обвиняли в глупости, что не не поняла, какое счастье её ждало.
Весенние наблюдения - 2006
 
Трясогузки сегодня добрались и до Ярика. Держатся малыми стадами, поют :) Наблюдал токование пары дербников на окраине пригородного соснового бора. Чудо, как хороши.
Ярославль
http://yarbirds.ru
неназванные результаты фотоохоты
 
Да, хвост меня тоже смутил, поэтому написал осоед под вопросом.Допускаю, что какой то коварный супостат изловил на зимовке отечественного осоеда, цинично вставил ему в соответствующее место хвост канюка и выпустил, дабы эта химера смущала православный народ.
Ярославская область
 
Под Ростовым интересно в начале мая, когда турухтаны турухтанят.
рогатый жаворонок
 
Я был бы весьма признателен, если бы кто то из многоопытных коллег подсказал сведения о рогатом жаворонке. А именно в какое время идёт пролёт оной птицы через среднюю полосу и в каких местах он чаще держится? Летит ли стаями или поодиночке, не смешивается ли с другими видами?
неназванные результаты фотоохоты
 
А 6,7 точно канюк? На первом снимке брюхо полосатое и голова вроде серая?
неназванные результаты фотоохоты
 
1-вяхирь
3- чибис
5-черныш
6,7 -вроде осоед?
9-чирок-трескунок
Весенние наблюдения - 2006
 
Ходил по полям к югу от Ярославля.Такое впечатление, что планы Жириновского реализованы и ВВС исправно сбивает всех птиц летящих на север :) Птиц немного. Встретил две стайки скворцов, трёх канюков и трёх серых цапель, которые для чего то спланировали на абсолютно замёрзшее озеро.Что они есть собираются? Будь я лягушкой ещё месяца полтора не вылезал бы на свет.Пуночки улетели. Встретил две пары серых куропаток - редкая птица для наших краёв.Интересно, пара - это всё, что осталось от стаи или они уже разделились для брачного периода? Ещё вокруг озера Мошерное нашёл две пары белых лазоревок-пели и ели.Возможно загнездятся. Метров с 10 разглядывал серого сорокопута. Кажется Pasha жаловался,что к ним не удаётся подойти близко.Меня тоже первый раз так  подпустил.В небольшом лесу стайка снегирей г.о. самцов. Все разом свистят и поют.Получается настоящиё оркестр.Их флейтовые свисты звучали жалобно и как то потусторонне.Хорошо, что не ночью услышал :) На обочине шоссе вроде видел двух жаворонков. Весна идёт, но чё то медленно.
Ярославль
http://yarbirds.ru
межвидовые взаимоотношения
 
Стайка пуночек кормилась на полевой дороге вместе с воробьями и овсянками разного пола. Подлетела из кустов овсянка, оглядевшись она внезапно кинулась на обособленно державшуюся пуночку. Обе птицы взлетели, преследование длилось метров 30. Позднее на том же месте видел, как овсянка атаковала стаю из полусотни пуночек летавших над дорогой и заставила их резко изменить направление и отлететь метров на 50. В другое же время все птицы спокойно кормились вместе, буквально в нескольких сантиметрах друг от друга.
Ярославль
http://yarbirds.ru
Такседермия
 
Сегодня в охотничьем магазине видел чучело малого подорлика. Обидно блин, ходишь, ходишь по лесу и краем глаза эту птицу не увидишь, а здесь какой-то долбаный браконьер спокойно её стреляет. Вообще в моём городе почти все охотничьи магазины торгуют чучелами птиц охраняемых видов. А нет ли какого закону по поводу торговли ими. Стрелять то нельзя, а вот ведёт ли продажа их чучел к какой-то ответственности?
Бинокли
 
Всем спасибо, буду морщить ум.
Бинокли
 
Приветствую всех! Собираюсь купить бинокль, начитавшись восторженных отзывов о пентаксах нацелился на модель PENTAX PCF 12-50 WP, однако он имеет очень ограниченное поле зрения - 72м, гораздо меньше, чем, например, у однотипных минолт активиа 12-50 wp fp, кроме того и весит немало. Подскажите на что вообще влияет этот параметр на больших и коротких дистанциях? Может это не смертельно?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media