Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Время от времени возвращаемся к этой теме. Вот еще, пожалуйста.
 
Цитата
Еще о левитации

Ага, а обучение происходит так.
 
А к кому-нибудь такая птичка лётает на кормушку. Может ли желна и белоспинный посещать кормушки? А то летают рядом "без дела".
 
Цитата
Ага, а обучение происходит так.
Откуда ето фото?

Ето из Болгарии? Охраняема местност "Пода"?
 
Цитата
Ето из Болгарии? Охраняема местност "Пода"?

Да, она самая. Там старая электролиния, уже без проводов, как я понимаю, специально оставлена под бакланьи гнезда.
 
Вот если бы вам захотелось ногой почесать за ухом, то наверняка ногу бы подняли перед рукой. А этот поползень - за ней, то есть за крылом.
 
1. Левитация.
2. Синичьий бигмак.
3. Бикмак неудался, но и так сойдет.
4. Делаем бигмак.
 
Цитата
1. Левитация.
2. Синичьий бигмак.
3. Бикмак неудался, но и так сойдет.
4. Делаем бигмак.
Ну прям как  будто неделю не ел!
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Ну прям как  будто неделю не ел!
 Подозреваю что запасы делает :)  Быстро набивал рот семечками и улетал куда-то на 5-10 минут, потом возвращался и поновой.А может барыжил хавчик  другим пернатым где-нибудь на стороне или так делился :)
 
Сегодня, 13 января, Москва. Самка домового воробья. Мелированная блондинка, надо полагать
 
21 января, Москва. Акробат прямо...
 
Червяков делим поровну! Разделение труда: белоспинница раздолбит, молодой зелёный длинным языком загарпунит добычу!
 
Цитата
белоспинница раздолбит, молодой зелёный длинным языком загарпунит добычу!

здОрово! а где снято?
 
Нижегородская область. 2005 год. Зеленый дятел достаточно обычен в Предволжье, в Нижнем Новгороде вдоль одного проспекта есть такой парк "Швейцария" в нем з пары зелёных через 1,2 км да и седой даже наведывается на кормушку. А правда, что в Московской области эти птички редкие? да и белоспинник тоже?, этот у нас постоянен, а МПДэшник&БПДэшник обычны на улицах.
 
Цитата
А правда, что в Московской области эти птички редкие?

Picus-ы - да, весьма редкие. А белоспинный - нет, несмотря на то, что попал в Красную Книгу Московской области, достаточно обычен. В черте города встречал БПД, МПД, желну, белоспинного и трехпалого, хотя другим наблюдателям и остальные попадались (ну, кроме сирийского пока...)
 
Цитата
...вдоль одного проспекта есть такой парк ...
Это тот, что на Мызе вдоль по откосу Оки?
 
Цитата
Это тот, что на Мызе вдоль по откосу Оки?
Включая этого, в 2005 году он зимовал. Рядом гнездятся Белоспинный, бпд, серая неясыть, в этом году нашёл гнездо пищухи. На песчаном пляже часто тусуется малая крачка. На другой стороне проспекта рядом с девятиэтажкой находил гнездо БПД, сегодня у заброшенного трамплина у Мызы снимал самца МПД. Сколько времени ждал хорошей погоды, дождался! Хотя надо учить билеты на вступ. экзамены в универ, притомился я 10 лет вшколу ходить!
А вы, что, из Нижнего?
 
Откопал несколько фот:
Акробатка БПД
МПД металлист
Кровожадный тетеревятник
Мудрый брат длиннохвостик. Офигивал от фоток в Атласе птиц Москвы и Подмосковья (Виктор Тяхт, Павел Пархаев, Сергей Елисеев-вы мои кумиры!!!, хвастану своими вяхирятками в этом атласе), не обращал внимания на статистику, удивился, что длиннохвостина "очень редкий вид" Неужели её мало? Или она ещё не добралась? У нас по-численности как ушастая, гнездится в городе, всюду вытесняет серую.
Осталась грязная посуда
 
и есчё:
подглядывальщики
Хищная синица, решила утащить всё сразу.
Чешется!
Хоть я и хвалюсь обилием птиц в Ниж обл., но например зимой дубоносов, зеленух я не видел, как-то не представляю такую картину.
По сообщениям смотрю уток в Москве дофига, у нас в одном месте только крякв чуток, в том году были серые гуси. Недавно видел бодрую белую трясогузку!
 
Цитата
А вы, что, из Нижнего?
... с Бора, точнее со Стеклозавода, совсем точно с Октябрьского.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media