Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2015

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2015
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Неужели правда сибирский подвид?
Да. Подхвостье всё было белым.
 
Михаил, а турпаны все коричневые у Вас на фотографиях. Все молодые, или все-таки есть самцы?
 
Самка и две молодые птицы.
 
Цитата
Mic написал:
Самка и две молодые птицы.
А понятно, а то я думал что самцы. Жалко что не они давно хочу самца увидеть. А вам когда-нибудь у турпанов самцы попадались зимою? Мой отец говорил, что видел в декабре 2014 года как (якобы) целая стая, состоящая из самцов пролетала с Марьино в Коломенское, пересекая Москворецкий мост. Я тогда об этом очень жалел.
 
Сегодня Москва. Квадрат Е-5 близ " Тимирязевского парка": встречен только один ворон.
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Даниил, ещё бывает, что у молодых БПД "усы" недосросшиеся. Поэтому надо смотреть весь комплекс признаков.
Ну по этому поводу мне уже Виктор Анатольевич Зубакин сказал, что так как сейчас уже зима, молодых быть не должно. Так что это (если не молодые), то вероятнее всего сирийские.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Иван Неслуховский   написал:
Даниил, ещё бывает, что у молодых БПД "усы" недосросшиеся. Поэтому надо смотреть весь комплекс признаков.
Ну по этому поводу мне уже Виктор Анатольевич Зубакин сказал, что так как сейчас уже зима, молодых быть не должно. Так что это (если не молодые), то вероятнее всего сирийские.
Виктору Анатольевичу виднее. Но я молодого (с ещё красноватой шапкой) видел в 2013 году в самом конце октября. Кстати, я тогда тоже вполне возможно что видел сирийского.
 
Немного запоздал, извиняюсь, в тот же день, в начале ноября, когда я встретил сапсана в обычном месте, я встретил зелёного дятла там же (не седого, седого я чаще встречаю). Обычная птица, на участке мкрн.Лопатинский - с.Осташево.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Сегодня Парк Талалихина(лесная часть). Холм за рекой. " Весна начинается!" Из нептичьего: гусеница какой-то бабочки(скорее всего медведицы) и маленькое насекомое типа комара, 2 белки
А также (из птиц) встречены: 20-30 снегирей;
Дятлы сирийские 2( самка и самец);
БС 40;
Лазоревка 3;
Сорока 3.
 
Шатурский р-он, п. Северная Грива - 12 км в сторону Костерева (примерно).
Видел днем в августе (ездил за грибами) хищника однотонно серого цвета, размах крыльев около 1,2м. Не Сова!
Из опроса местных жителей- такой же нападал на женщину - пикировал когда она шла по лесной дороге.
Мелких Ястребов- Соколов полно (даже на поселке живут), но не ожидал такого экземпляра встретить в средней полосе.
Что за птица?  
 
Цитата
Алексей Сухов написал:
Из опроса местных жителей- такой же нападал на женщину - пикировал когда она шла по лесной дороге.
- Может, это была птица Рух? - так она и не такое способна! 8)
1035155-i_023.png (33.2 КБ)
Минеральные Воды
 
ХА-Ха! Орлан-белохвост был
 
Все бы поржать.  Я вообще экспертом работаю (правда техническим- 01.04.17).  В лесу даже медведь водиться.  После выселения поселков при сталине образовался огромный лесной массив без поселений, так что кто-угодно может поселиться.  Есть , например, сосны диаметром около 90-100см и высотой с 9 этажку.
 
Для орлана-белохвоста - размах крыльев маловат: у него 240-260 см. Подорлик, который достоверно водится в тех местах, тоже крупнее: 160-180 см, да и окраска у него скорее тёмно-коричневая, не серая. Подозреваю ястреба-тетеревятника. Нападать на людей он может, если человек окажется поблизости от его гнезда с большими птенцами.
Изменено: Mergus - 13 апреля 2016 20:36:53
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Для орлана-белохвоста - размах крыльев маловат: у него 240-260 см. Подорлик, который достоверно водится в тех местах, тоже крупнее: 160-180 см, да и окраска у него скорее тёмно-коричневая, не серая. Подозреваю ястреба-тетеревятника. Нападать на людей он может, если человек окажется поблизости от его гнезда с большими птенцами.
Скорее всего тетеревятник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media