Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Nablud2021_vsemir.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110
RSS
Фототехника для съемки птиц

Цитата
Strike написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Sony FE 200-600mm 1:5.6-6.3 G OSS ? Просто, я взглянул на анонс и поразился - какой же н огромный! (вес 2115 г - понятие относительное). Интересно, - им вообще можно пользоваться без штатива?  
Больше для себя сделал, но может и Вам пригодится

Сони:
a6400+200-600 = 400+2115=2515 грамм
Варианты Кэнон:
7Dm2+sigma150-600c=920+1930=2850 грамм
90D+sigma150-600c=700+1930=2630 грамм
7Dm2+100-400 ii = 920+1640=2560 грамм
7Dm2+100-400 ii+1.4xiii = 920+1640+225=2785 грамм
7Dm2+100-400 i = 920+1380=2300 грамм (текущей сетап у брата, вес приемлемый, но больше не хотелось бы))
90D+100-400ii = 700+1640=2340 грамм
7Dm2+400F5.6 = 920+1250=2170 грамм
90D+400F5.6 = 700+1250=1950 грамм
У Никон:
200-500/5,6 = 2300 грамм
300/F4 = 750 грамм
Nikon 500mm f/5.6 E = 1460 грамм (но ценник 300к)

* везде брался вес со штативной лапкой.
Я тоже такое как-то делал, но понял, что сначала нужно в деньгах считать :D ))

Цитата
Андреас написал:
- А наоборот - можно (с автофокусным переходником), но вы в этом не нуждаетесь, так как парк оптики "Е" вас устраивает - по ценам, жанру/фокусным расстояниям, и отсутствию необходимости покупать переходник  .
Наоборот можно.
Производительность работы с переходником будет зависеть от фирмы производителя переходника. С одними адаптерами автофокус работает, но медленнее, с другими глючит до полного отсутствия автофокуса.
Парка оптики у меня нет. 200-600 единственная линза в обиходе. Для пейзажей использую Canon 17-55/2,8 с адаптером Ommlite. Автофокус работает с горем пополам, фокусирует секунды четыре.
Для ландшафтной скорость фокусировки устраивает, правда качество самой линзы далеко от идеала (на коротких фокусных углы остаются в мыле независимо от диафрагмы).
Цитата
Насколько я знаю - парфокальные объективы не теряют фокус вообще от слова совсем, при изменении фокусного расстояния. И мне такую замечательную возможность довольно часто приходилось использовать на соответствующих объективах (особенно на мануальных) , когда приходилось накатывая/откатывая трансфокатором - представлять тот же объект, но в общем плане относительно местности; или действительно ловить на широком угле, а поом приближать. Дело в том, что следящий фокус у меня всегда был конченный - не тот уровень техники.
Для видео - да - вы естественно правы - вещь необходимая.

Телезумы с большими фокусными не возможно изготовить идеально парфокальными, хотя теоретически для одной температуры эксплуатации ещё возможно.
------------------------
Сейчас проверил свой экземпляр на предмет парфокуса - визуально всё резко, но для идеала требует поправки фокуса.
Но не понимаю, вам это зачем, как многим и зарубежным фотографам дикой природы и даже экспертам, ни один из которых даже и не заикался про парфокус.

Цитата
Y A написал:
Автофокус работает с горем пополам, фокусирует секунды четыре.
Цитата
Y A написал:
Для ландшафтной скорость фокусировки устраивает
Я и не предполагал, что автофокусные переходники могут работать ограниченно по времени (во время блокировки фокуса)! :o  :(
Цитата
Y A написал:
Но не понимаю, вам это зачем, как многим и зарубежным фотографам дикой природы и даже экспертам, ни один из которых даже и не заикался про парфокус.
Я же говорил - на мануалах. Ловишь широким углом, потом приблизил, и объект остался в фокусе.

Кстати, вы говорили о следящем фокусе... - а как он у вас срабатывает, когда объект, который "пойман" - ушёл вдаль, или вы от него отъехали, но он остался удерживаемым? - Всё нормально? Или качество попадания в фокус зависит от того насколько быстро вы нажали кнопку? Когда я на мыльнице нажимаю кнопку затвора слишком быстро - она срабатывает раньше, чем фокусируется. (Хотя, - о чём я говорю, когда это несравнимые вещи - моя мыльница и ваше сочленение :oops: )
Изменено: Андреас - 14 Апреля 2021 11:06:12

Цитата
Андреас написал:
Я же говорил - на мануалах. Ловишь широким углом, потом приблизил, и объект остался в фокусе.
Это же надо в какие дебри вас занесло! :D
Цитата
Кстати, вы говорили о следящем фокусе... - а как он у вас срабатывает, когда объект, который "пойман" - ушёл вдаль, или вы от него отъехали, но он остался удерживаемым? - Всё нормально? Или качество попадания в фокус зависит от того насколько быстро вы нажали кнопку?
В сони есть два типа отслеживания автофокусировки - по всему кадру и отслеживание по выбранной точке.
Тут бесконечно можно писать про автофокус Сони, да и с картинками понять поначалу трудно, всё целиком сложно в теории. Надо просто один раз взять камеру прости по летящей птицы и всё сразу станет ясно. https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-6400/ru/02.php
Как быстро нажимать на кнопку не имеет значения. Функция приоритета затвора по фокусу позволяет камере снимать только в момент когда объект находится в фокусе, не делая бесполезных кадров.
DSC07182_1_00.jpg (182.78 КБ)
DSC09288_1_0.jpg (167.86 КБ)

Цитата
Y A написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Это же надо в какие дебри вас занесло!  
Цитата
Кстати, вы говорили о следящем фокусе... - а как он у вас срабатывает, когда объект, который "пойман" - ушёл вдаль, или вы от него отъехали, но он остался удерживаемым? - Всё нормально? Или качество попадания в фокус зависит от того насколько быстро вы нажали кнопку?
В сони есть два типа отслеживания автофокусировки - по всему кадру и отслеживание по выбранной точке.
Тут бесконечно можно писать про автофокус Сони, да и с картинками понять поначалу трудно, всё целиком сложно в теории. Надо просто один раз взять камеру прости по летящей птицы и всё сразу станет ясно.  https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-6400/ru/02.php
Как быстро нажимать на кнопку не имеет значения. Функция приоритета затвора по фокусу позволяет камере снимать только в момент когда объект находится в фокусе, не делая бесполезных кадров.
DSC02003_2_0.jpg (287.97 КБ)
DSC07182_1_00.jpg (182.78 КБ)
DSC09288_1_0.jpg (167.86 КБ)

Цитата
Y A написал:
Надо просто один раз взять камеру прости по летящей птицы и всё сразу станет ясно.  https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-6400/ru/02.php
Да уж... - дебри) - поизучаю целенаправленно, если аналогичная тушка (беззеркалка соневская) в руки попадёт.

- Кстати, там ничего не написано - "Почему свиристели получились такие насупившиеся, ворон - отрешённый, а нырок такой удивлённый... :D "

Также, между протчим на счёт следящего в Pentax-е я помню находил два варианта срабатывания следящего автофокуса: - один с приоритетом именно точного попадания в цель, а другой - когда объект "примерно/относительно" в фокусе... Скорее всего второй вариант рассчитан на то, что объектив/тушка по умолчанию будут тормознутые, а объект быстро перемещается, и можно его легко профукать))

Решили меня проинспектировать? - это гоголь, а не нырок.  
Пентаксом не снимал, а в Canon 80D есть движок настройки от приоритета скорости затвора к точности фокуса.  

Цитата
Андреас написал:
Да уж... - дебри) - поизучаю целенаправленно, если аналогичная тушка (беззеркалка соневская) в руки попадёт.
У Сони со следящим АФ всё сложно. Если он нужен, лучше брать камеру моложе, чем А6300 и заранее выяснять, какой размер области АФ в этом режиме лучше работает.

Цитата
Y A написал:
Да бог с вами! - я гоголя сам лишь мельком видел.
Цитата
Y A написал:
а в Canon 80D есть движок настройки от приоритета скорости затвора к точности фокуса.
А вот это интересно!  Я встречался с более примитивной настройкой на других тушах.
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 Андреас  написал:
У Сони со следящим АФ всё сложно. Если он нужен, лучше брать камеру моложе, чем А6300 и заранее выяснять, какой размер области АФ в этом режиме лучше работает.
До Sony я морально/материально ещё не дорос. Буду развиваться на Nikon-е, либо на беззеркальном Панасе с мануалами по первости.

Цитата
Y A написал:
Пентаксом не снимал, а в Canon 80D есть движок настройки от приоритета скорости затвора к точности фокуса.  
Ну Гоголь то по сути и есть нырок а не речная утка !  
Геленджик

Добрый день.Canon 750D+Sigma 150-600 Contemporary ровно 2 кг (с ремнем и лапкой). Если кому интересно.
Тамбовская область

По покупке штатива Sirui, если кому интересно.Большая проблема с описанием на всех сайтах.Если будете покупать - уточняйте комплектацию. Я искал с моноподом и головой.В итоге первый раз с ДНС приехал штатив без монопода (вариант
Sirui T-2204XL). Вернул. Второй раз заказал на Озоне (вариант Sirui T-2204SK): у него есть монопод, но оказалось, что нет головы. Ее пришлось дозаказывать на Фотоскладе.
Сделаны хорошо, единственное нужно затягивать наконечники ключом - в первый же выход на одной ножке один резиновый наконечник саморасрутился и благополучно посеялся.
Так же максимальная высота указана без головы (может так и надо, не знаю).
Изменено: Дмитрий - 14 Апреля 2021 21:48:26
Тамбовская область
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media