Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Круглый стол «Орлы в электросетевой среде: проблемы выживания и пути их решения»



6 апреля в  лектории Русского географического общества  прошел круглый стол «Орлы в электросетевой среде: проблемы выживания и пути их решения»

Организаторами круглого стола выступили Российское географическое общество, Российская сеть изучения и охраны пернатых хищников и общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России».

В работе Круглого стола приняли участие представители ряда экологических организаций, ведущих электросетевых компаний и иных владельцев объектов электросетевого хозяйства – всего 24 участника.

Участники заслушали запланированные доклады о проблеме гибели птиц на ЛЭП и наработанном опыте по ее решению (приложение 2).

В своих докладах представители природоохранных организаций акцентировали внимание на значительных масштабах гибели птиц от поражения электрическим током на электросетевых объектах и проблеме столкновений птиц с проводами воздушных ЛЭП.

Все участники Круглого стола, несмотря на широкий спектр мнений о подходах к решению рассматриваемой проблемы, были единодушны в необходимости сделать электросетевой комплекс России безопасным для птиц.

Дополнительно

Презентация доклада А.В. Салтыкова  "Планирование птицезащитных мероприятий на электросетевых объектах на основе орнито-географического зонирования"



Назад в раздел

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media