Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Итоги Всероссийской акции «Соловьиные вечера-2022»

Дата публикации: 17.10.2022
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)

Всероссийская акция «Соловьиные вечера-2022» официально проводилась традиционно в третьи выходные мая (которые в 2022 г. пришлись на 21-22 мая), но в большинстве регионов-участников сведения принимались до конца июня.

В акции приняли участие 46 регионов России, около 1300 людей.

Самыми «соловьиными» регионами в 2022 г., по итогам акции, стали Брянская (491 соловей), Курская (472), Владимирская (352), Курганская (340) и Пензенская (323) области.

Подробный отчёт см. по ссылке.


Всероссийская акция «Соловьиные вечера» выполняет очень важную функцию экологического просвещения граждан нашей страны: благодаря таким проектам широкие слои населения узнают о такой замечательной птице, как соловей, о важности сохранения соловьиных мест обитания в городах и сёлах, о правилах поведения горожан в парках и скверах во время гнездового периода у пернатых. В результате число российских любителей птиц и бёрдвотчинга увеличивается.

Союз охраны птиц России благодарит всех добровольных региональных координаторов, а также всех участников акции! Отдельную благодарность выражаем Ивану Неслуховскому, г.Москва (главному администратору «соловьиного» сайта), Анне Мостовой, г.Тверь (афиша и макет свидетельства участника акции, информационная поддержка), Екатерине Рыбиной, г.Ростов-на-Дону (рисунок с соловьём, иллюстрация для афиши акции и свидетельства участника).

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media