Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Девятый сезон международного интернет-проекта «Весна идет!»

Дата публикации: 21.03.2014
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)

Союз охраны птиц России вновь приглашает всех желающих стать участником международного проекта «Весна идет!». Этот проект объединяет любителей природы из Евразии и Африки, наблюдающих за продвижением весны на крыльях мигрирующих птиц и публикующих свои наблюдения в Интернете. Вместе с Международной ассоциацией BirdLife International мы вновь ждем сообщения о ваших первых встречах пяти вестников весны – белого аиста, обыкновенной кукушки, деревенской ласточки, золотистой щурки и черного стрижа на сайте проекта www.springalive.net . Эти птицы зимуют в Африке, а гнездятся в Евразии.

«Весна идет!» дает детям-участникам проекта великолепные возможности наблюдать за птицами и увеличивать свои знания об окружающем мире. Участие в проекте позволяет отчетливо осознать, что птицы во время своих путешествий пересекают множество границ, преодолевают многочисленные препятствия, вызванные человеком (например, столкновения с линиями электропередач, сокращение зоны их обитания или охота на птиц). На сайте есть интересные материалы и увлекательные игры, позволяющие детям больше узнать о пернатых вестниках весны.

В прошлом, 2013 году, на сайт поступило 284793 сообщений! Более 178000 сообщений пришли из России, которая снова стала чемпионом проекта.

Ждем Ваших сообщений! Если доступа в интернет у Вас нет, можно прислать информацию о своих первых встречах с белым аистом, обыкновенной кукушкой, деревенской ласточкой, стрижом и золотистой щуркой обычной почтой по адресу: 603000, Г. Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение Союза охраны птиц России. Электронный адрес: sopr@dront.ru

Встречайте весну и ее крылатых вестников! Каждое ваше сообщение – это вклад в многолетний ряд наблюдений, в изучение изменения сроков прилета птиц в условиях глобальных изменений климата и в лидерство России!

Для справок:

Надежда Киселева, Нижегородское отделение Союза охраны птиц России

электронная почта: sopr@dront.ru

телефон: 8 (831) 434-46-79

Союз охраны птиц России: шоссе Энтузиастов,

дом 60, корп. 1, 111123, Москва, Россия

Тел.: +7 (495)672-22-63, 672-21-41, факс: +7 (495)672-22-63

Дополнительная информация

«Весна идет!» – это международный проект, пробуждающий интерес детей к природе и ее сохранению путём наблюдения за приходом весны и прилётом птиц. Основным компонентом проекта, который реализуется более, чем в 40 странах мира, является многоязычный сайт, позволяющий всем желающим внести свой вклад в феногические наблюдения .

Место рождения проекта – Германия. Впервые похожая программа была осуществлена в Баварии в 1987 году немецким партнером BirdLife. В современном виде проект реализуется с 2006 года в 36 странах Европы, с 2010 года к его реализации подключились и африканские страны.

Реализация проекта была бы не возможна без многолетней поддержки главного спонсора – Mitsubishi Corporation фонд для стран Европы и Африки (MCFEA). Цели MCFEA заключаются в поощрении усилий по сохранению флоры и фауны с акцентом на исчезающие виды.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media