Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Конкурс "Большой Год-2014"

Дата публикации: 27.01.2014
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)

Союз охраны птиц России и программа "Птицы Москвы и Подмосковья" продолжают успешную практику проведения конкурса бердвочеров "Большой Год" и объявляют открытым конкурс "Большой Год-2014". 

В конкурсе могут участвовать все любители птиц, проводящие наблюдения в границах стран Северной Евразии (бывшего СССР). Основная задача участника - увидеть максимальное количество видов птиц на территории этих стран.

Организовываются три номинации:
1. Лучший бердвочер
2. Лучший фотобердвочер

3. Самое интересное наблюдение года

И специальная номинация от программы "Птицы Москвы и Подмосковья" для участников создания "Атласа гнездящихся птиц Европейского России":

4. Лучший бердвочер в квадрате


Для победы в первой номинации нужно увидеть наибольшее количество видов птиц. Приз за первое место в данной номинации: Бинокль Canon 12x36 IS II со стабилизатором изображения. Участники, занявшие второе и третье место, будут также награждены ценными призами.

Для победы во второй номинации нужно сфотографировать наибольшее количество видов птиц. Приз за первое место в данной номинации: Туристический влагозащищённый GPS навигатор Garmin GPSMAP 62. Участники, занявшие второе и третье место, будут также награждены ценными призами.

Победитель в номинации "Самое интересное наблюдение года" определяется специальным жюри. Приз в данной номинации: Туристический влагозащищённый GPS навигатор Garmin GPSMAP 62.

Для победы в номинации "Лучший бердвочер в квадрате" необходимо найти наибольшее количество гнездящихся видов в квадрате 50x50 км Европейского Атласа. Призы в данной номинации: за первое место - "Полный фотоопределитель птиц Европейского России", за второе место - "Collins Bird Guide by Svensson L.", за третье место - атлас птиц города Москвы. Подробнее о программе создания Европейского Атласа.

Подробные правила конкурса:
http://www.birds-online.ru/wiki/index.php/Big_Year

Все, кто желает проводить конкурс на региональном уровне, могут использовать данные "Большого года-2014" для определения региональных победителей.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media