Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



18 октября акция "Остановим экологическое варварство в Солнечногорском районе!"

16.10.2012

16 октября в Солнечногорском районе началась массовая вырубка леса, - по проекту предусмотрена вырубка 311 гектар. Этот лес имеет очень важное значение для экологии, помимо того, что он - лёгкие Москвы и области, -это ещё и участок водосборного бассейна реки Клязьмы, обеспечивающей нам питьевую воду. На месте вырубки планируется построить 3-ю взлётно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево, и сопутствующие объекты инфраструктуры, - такие, например, как склады. Сама река будет спрямлена, естественное русло засыпано, и на участке под бетонной полосой она потечёт в коллекторе длиной 500-700 метров. Проект принят в нарушение закона о санитарно-эпидемиологической защите и совершенно точно плохо отразится на экологии и уровне жизни! Ведь это происходит во втором поясе зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы, где недопустима такого рода деятельность. Поэтому мы считаем что вырубка должна быть немедленно остановлена, и призываем всех, кто хочет дышать чистым воздухом и пить чистую воду присоединяться к акциям протеста против этого вопиющего случая беспредела.


SOS ! Под Дубками вырубку ведут три харвейстера ! ! !

18 октября, в 12 часов дня активисты и местные жители проведут акцию экологического контроля на вырубке и после массово подадут заявлений о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства премьер-министру Медведеву. Присоединяйтесь! Ждём также СМИ, готовых осветить эту ситуацию.

Для тех, кто едет из Москвы: встречаемся в 18 октября, в 11 часов на остановке 851 автобуса на Шереметьево, м. Речной вокзал, выйти на улицу из последнего вагона из центра, пройти пройти прямо и повернуть чуть налево.

Телефоны для связи: 8-915-430-30-84, Елена Николаевна Родина., 8-906-704-01-88, Оксана

Возврат к списку

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media