Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



23 октября - митинг "Химкинский лес идет к вам!"

19.10.2011

В воскресенье 23 октября в 15.00 в Химках пройдет объединенный митинг иницитиавных групп города, борющихся против точечной застройки и вырубки зеленых насаждений. Сбор: на центральной аллее Парка им. Льва Толстого (парк находится прямо возле ст. Химки). Проезд из Москвы - на электричке от Ленинградского вокзала до ст. Химки либо от м. "Речной вокзал" на 345-й маршрутке до конечной и далее перейти через подземный переход.

Митинг его организаторы назвали "Химкинский лес идет к вам!", намекая на то, что произвол, творимый в Химкинском лесу, уже давно охватил все Химки. По всему городу под уплотнительную застройку безжалостно вырубаются деревья. Дворы, скверы и парки захватываются под платные автостоянки, жилые и торговые комплексы. Противников варварской застройки избивают, арестовывают, фабрикуют на них уголовные дела.

Химкинский городской суд в лице судей Дмитрия Дубровина и Евгения Кучинского всегда принимает сторону администрации и застройщиков. И это несмотря на то, что строительство в Химках ведется абсолютно противозаконно: с 1 января 2010 г. в городе отсутствует утвержденный Генплан. Проект Генплана, предусматривающий застройку почти всех зеленых зон, не утвержден советом депутатов.

Граждане намерены отстаивать свои права всеми доступными способами - на улицах, в суде и на предстоящих 4 декабря выборах химкинского совета депутатов. В депутаты по спискам "Яблока" и "Патриотов России" выдвигаются защитники Химкинского леса, активисты инициативных групп, борющихся с точечной застройкой.

Об этом и пойдет речь на митинге. На нем выступят инициативные группы по следующим "болевым точкам":

- Химкинский лес;

- сквер на ул. Дружбы;

- Станция юннатов;

- Левобережная дубрава;

- парк "Дубки";

- лес в Новокуркино и др.

Поддержите митинг!

Подробности: www.ecmo.ru, тел. + 7 925 500 82 36 , +7 (916) 182-79-64


Возврат к списку

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media