Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Сыроечковский

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Сыроечковский
Дата публикации: 25.01.2022
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Российская орнитология понесла тяжёлую утрату. 25 января 2022 г. после тяжёлой болезни скончался Евгений Евгеньевич Сыроечковский — создатель и директор Русского общества сохранения и изучения птиц (РОСИП), кандидат географических наук, орнитолог, широко известный не только в нашей стране, но и за рубежом.
Он родился 28 мая 1968 г., окончил географический факультет МГУ, около 20 лет проработал в лаборатории сохранения биоразнообразия и использования биоресурсов ИПЭЭ РАН, позднее работал во ВНИИ Экология заместителем директора. В 2000-х гг. был вице-президентом Союза охраны птиц России.
Был организатором и участником более 30 экспедиций по изучению гусеобразных, куликов и других птиц районов Крайнего Севера и 6 экспедиций в места зимовок арктических куликов. Автор более 180 научных публикаций. Советник по вопросам сохранения биоразнообразия Арктики ФГБУ «ВНИИ Экология» Минприроды России и Российской делегации Рабочей группы Арктического совета по сохранению флоры и фауны Арктики (CAFF), представитель Минприроды России в Партнерстве Восточноазиатско – Австралазийского миграционного пути птиц (EAAFP), координатор Рабочей группы по гуcеобразным Северной Евразии (РГГ), руководитель Международной рабочей группы по сохранению кулика-лопатня. Один из организаторов работ по подготовке второго издания Красной книги Российской Федерации, руководитель секции экспертов по птицам Комиссии по Красной книге РФ.

Мы приносим соболезнования родным, близким, друзьям и соратникам Евгения Евгеньевича.

Союз охраны птиц России

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media