Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Всемирные дни наблюдений птиц на Куликовом поле

Всемирные дни наблюдений птиц на Куликовом поле
Дата публикации: 29.04.2021
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

НА КРЫЛЬЯХ ПОБЕДЫ - 2021
РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА ДО 4 МАЯ

8 мая 2021 года на Куликовом поле в Музейном комплексе «Куликово поле» в дер. Моховое пройдет VIII Межрегиональный конкурс по полевым фотонаблюдениям за птицами «На крыльях Победы-2021»

Природа уже дышит весной… Принаряжаются, накинув невесомые зеленые кисеи едва наметившейся листвы, белоствольные березы. Грачи кричат без умолку, собравшись на грачевниках. Кто-то из птиц по-деловому бродит по земле, ищет подходящие ветки, чтобы подлатать гнездо, кто-то устроил разборки с менее удачливым соперником, а кто-то, заняв удобное место на верхушке дерева, оглашает всю округу своей надрывной грачиной весенней песней! Как здесь не вспомнить народную мудрость: «Грач на горе — так и весна на дворе». Каждый день на просторах Куликова поля слышатся все новые птичьи голоса, природа оживает и близится наша встреча с птицами и людьми, которые успели соскучиться друг по другу, пережив карантинный год самоизоляции! 

В этом году, к нашей общей радости, конкурс «На крыльях Победы-2021» будет действительно полевым!!! 

Приглашаем вас провести канун Дня Победы на природе! Посмотрим птиц, которые уже успели прилететь на Куликово поле, и тех, кто – еще летит транзитом над речными долинами Верхнего Дона!

Собирайтесь с родными, друзьями, сплотите свои коллективы единым командным духом и вперед - к борьбе за звание лучшего наблюдателя и знатока птиц!

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО: 
1. Ознакомиться с Положением https://kulpole.ru/sobytiya/na-krylyah-pobedy
2. Собрать команду энтузиастов. 
3. Определиться, вы - «Мастера» или «Новички». 
ПОМНИТЕ! Специалисты орнитологи и фотографы дикой природы, студенты-орнитологи и победители конкурсов прошлых лет регистрируются как «Мастера». 

4. Зарегистрировать свою команду или, если единомышленники пока не найдены, себя, как индивидуального участника, до 4 мая 2021 года на сайте музея-заповедника https://kulpole.ru/sobytiya/na-krylyah-pobedy
ВНИМАНИЕ!!! Состав команды не должен превышать максимально разрешенный: число участников в команде в категории «Мастера» не может быть более 3 человек, в категории «Новички» – не более 5 человек, «Профессионал» - 1 человек.

5. Приехать 8 мая 2021 года к 10.00 часам к Музейному комплексу «Куликово поле» в дер. Моховое (Куркинский район, Тульская область).

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ о конкурсе и заполните все документы-приложения и привезите их с собой! Для детских команд , кроме согласия на обработку персональных данных, необходимы также письменные разрешения родителей на участие детей в конкурсе и согласие на фото- и видеосъемку!!!

6. Оплатить оргвзнос за участие в размере 550 руб./чел. в кассе музея.
Дети до 7 лет - бесплатно.

Ждем вас для наблюдений птиц на Куликовом поле!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media