Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Предзаказ на новый определитель В.К. Рябицева

Предзаказ на новый определитель В.К. Рябицева
Дата публикации: 26.06.2020
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 9, Рейтинг: 5)

В.К. Рябицев. Птицы Европейской части России: Справочник-определитель в 2 томах. Москва — Екатеринбург, Издательство Кабинетный ученый, 2020. Том 1 – 424 с.: ил. Том 2 – 427 с.: ил.

В определителе приведены описания более 530 видов птиц, зарегистрированных на территории всей Европейской России, включая Калининградскую область на западе и весь Урал на востоке, от Кавказа на юге до Земли Франца-Иосифа на севере.

Первый том (чёрно-белый) — справочный. Он включает все вводные и вспомогательные разделы, большую часть тома занимают видовые очерки, содержащие наиболее употребительные синонимы, описание «контактных признаков» (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни.

Второй том (цветной) предназначен непосредственно для экскурсий. Он содержит описание полевых признаков, голоса и характера токования. На цветных иллюстрациях изображены птицы в разных сезонных и возрастных нарядах, в удобных для определения ракурсах: на земле (воде), на присаде, в полёте. Даются описание распространения видов и цветные карты ареалов. Приведены характеристики подвидов, многие подвиды изображены на иллюстрациях.

Книга адресована всем, кто интересуется птицами: орнитологам — профессионалам и любителям, охотникам, охотоведам, егерям, птицеловам и любителям певчих птиц, работникам природоохранной сферы, студентам-биологам, руководителям юннатских кружков и станций, учителям биологии, а также всем любителям природы от среднего школьного возраста и старше.

Автор – Вадим Константинович РЯБИЦЕВ, известный орнитолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, председатель Уральского орнитологического общества.

Планируемая розничная цена за 2-томник – 1420 руб.; по предзаказу можно будет купить по 1200 руб.

Ссылка на предзаказ: http://www.russian-cards.ru/#!/p/210863104/

Можно делиться информацией с орнитологами и натуралистами.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media