Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



К юбилею Любови Васильевны Маловичко

К юбилею Любови Васильевны Маловичко
Любовь Васильевна Маловичко
Дата публикации: 22.02.2019
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 9, Рейтинг: 5)

22-го февраля наша замечательная коллега вице-президент Союза охраны птиц России, доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К. А. Тимирязева Любовь Васильевна Маловичко отмечает юбилей.

Любовь Васильевна родилась на Ставрополье, в Изобильненском районе, в селе, которое называется Птичье, что, по всей видимости, и предопределило судьбу маленькой Любы как будущего известного орнитолога и убеждённой защитницы птиц. Свою трудовую профессиональную биографию выпускница Ставропольского пединститута Л. В. Маловичко начала учителем географии и биологии в Арзгирском районе. В 1990-м защитила кандидатскую диссертацию по теме «Сравнительная экология птиц-норников». В 2000 г. после защиты докторской диссертации на тему «Экологические и морфологические адаптации птиц к норному образу жизни» она становится профессором кафедры экологии и природопользования Ставропольского государственного университета.

Как видим, к своему 60-летию Любовь Васильевна подошла с солидным багажом профессионального опыта, титулов и званий, свидетельствующих о признании её в научном мире и среди широкой общественности.

 Маловичко работала в группе российских ученых за рубежом по программе «Экология и образование в США». Она побывала в 16 штатах Северной Америки, в странах Скандинавии.

В своей многогранной научной и педагогической деятельности Любовь Васильевна считает одним из важнейших направлений воспитание экологического сознания и популяризацию научных знаний среди самых широких масс.

В 2001 г. была избрана в Центральный Совет Союза охраны птиц России, с 2007 г. – членом бюро Центрального Совета, а с 2011 года –  вице-президентом Союза охраны птиц России. Кроме того, она является организатором массовых акций в Ставропольском крае, проводимых Союзом – «Праздник Птиц», «Птица года», «День журавля», «Тише! Птицы на гнездах», «Соловьиные вечера», «Рождественские учеты птиц» и многих других.

Любовь Васильевна является азартным коллекционером – обладательницей уникальной коллекции экспонатов разнообразных фигурок и изображений птиц. Примечательно, что эта оригинальная коллекция экспонируется в различных уголках нашей необъятной Родины.

От всей души поздравляем нашу дорогую, многоуважаемую Любовь Васильевну и желаем ей оставаться такой же жизнерадостной и неутомимой, творческой и отзывчивой, пытливой и удачливой в профессиональной и личной жизни!


KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media