Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Приглашаем на орнитологическую экскурсию в Бисерово

Приглашаем на орнитологическую экскурсию в Бисерово
Дата публикации: 16.10.2017
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 4.33)
Приглашаем всех любителей птиц на экскурсию на пруды Бисеровского рыбхоза, которая состоится в воскресенье 22 октября.

Вы увидите одно из богатейших по видовому и численному составу птиц мест ближнего Подмосковья. Рыборазводные пруды разных размеров, находящиеся на разных стадиях зарастания привлекают сюда большое количество птиц водно-болотного комплекса. Полосы смешанных и широколиственных лесов вдоль берега служат местом обитания лесных птиц.

Во время осеннего пролета, когда спускают воду в прудах и появляются обширные отмели, здесь можно понаблюдать за большим количеством перелетных водоплавающих и околоводных птиц. Многочисленные гусеобразные (гоголь, большой крохаль, луток, кряква, хохлатая чернеть, чирок-свистунок, лебеди и др.), кулики (средний кроншнеп, турухтан, перевозчик, фифи, черныш и пр.), чайки (клуша, бургомистр, сизая, серебристая, озерная), серые цапли, хищники (ястреб-тетеревятник, зимняк, канюк, пустельга и др.) и разнообразные воробьиные птицы (коноплянки, зарянки, пеночки, снегири, щеглы, дятлы, синицы и пр.). Все это возможно увидеть в окрестностях рыбхоза.

схема вокзала

Встречаемся в 8-25 на улице возле Курского вокзала у касс Горьковского направления. Это с правого торца здания, если стоять лицом к вокзалу. Далее едем на электричке «Москва-Электрогорск» до станции «Купавна». Отправление в 8-42. Билеты нужно брать туда и обратно. Едем на электричке около 45 минут, далее 10 минут на автобусе до самих прудов. Вы можете к нам присоединиться по пути следования электрички. Группа будет ехать в предпоследнем вагоне.

Продолжительность экскурсии около 4 часов, будет зависеть от погоды и обилию птиц.

Экскурсию ведут  М.Никонорова и  Н. Бондарева.

Обязательно оденьтесь тепло и по погоде, там будет ветрено. Не забудьте взять бинокли и фотоаппараты, а также горячий чай и бутерброды для перекуса.

Записаться можно по адресу: mail@rbcu.ru или по телефонам: (495) 672-21-41; 8 (905) 500-92-41 

Все наши экскурсии абсолютно бесплатные, но любое добровольное пожертвование приветствуется.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media