Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Международный День птиц – в компании уфимских орнитологов

Международный День птиц – в компании уфимских орнитологов
Дата публикации: 28.03.2017
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)

1 апреля 2017 г. в рамках проекта создания Атласа птиц г. Уфы состоится 16-тая обучающая орнитологическая экскурсия. Она будет проходить в микрорайоне Инорс по жилым кварталам, а также в пойме р. Уфа с заходом на Тёплое озеро.

Встретить Международный День птиц в обществе орнитологов и любителей птиц может любой желающий.

Встреча – в 9:00 на ост. «ул. Ферина» (со стороны магазина «Матрица»). До остановки идут троллейбусы №№ 9 и 10, маршрутки №№ 26к, 74, 110с, 204, 207, 208, 215, 218, 226, 226м, 253, 272, 273, 282, 290, 298 и автобусы №№ 10, 26к и 74.

Карта.png

Одевайтесь по погоде (чтобы не замёрзнуть и не вспотеть). Не забудьте взять полевой блокнот и простой карандаш, а также бинокль и фотоаппарат (у кого имеются). Не помешает термос с горячим чаем.

Во время проведения экскурсии можно будет также принять участие в акции «Весенняя перекличка», которая проводится Башкирским спутниковым телевидением, Союзом охраны птиц России и региональным отделением РГО в Республике Башкорстан. Условия участия в акции просты: нужно снять на фотоаппарат или мобильный телефон перелётных птиц, прислать видео или фото на номер WhatsApp: 8-937-300-2023, в комментариях указать количество пернатых и место съёмок. Ваше видео будет показано в эфире, размещено на сайте tv-rb.ru и на официальных страницах «БСТ» в социальных сетях. Автора уникального материала ждёт приз.

___________

Проект создания Атласа птиц города Уфы реализуется при информационной поддержке регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, Союза охраны птиц России и Республиканского детского эколого-биологического центра Республики Башкортостан.

Все заинтересованные уфимцы могут присоединиться к работе над атласом. В сети «ВКонтакте» создана группа «Наблюдатели природы Башкирии», в которой происходит обучение и общение.

Рабочая интерактивная карта проекта Атласа птиц города Уфы.

Координаторы проекта: 

Эльза Зинфировна Габбасова, тел. 8987-49-64-918, E-mail: elzg@yandex.ru (орнитолог; педагог доп. образования ГБУ ДО «Республиканский детский эколого-биологический центр» РБ)

Полина Геннадьевна Полежанкина, тел. 8937-83-30-830, E-mail: Polina.muzei@mail.ru (орнитолог; к.б.н., педагог доп. образования МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г. Уфа РБ, пред. Бюро Центрального совета Союза охраны птиц России)

Денис Юрьевич Мокеев, E-mail: admin@huntmap.ru (биолог, к.б.н., техническая поддержка проекта)

(на фото Ляпустина Ю. – чомга)

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media