Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Деятельность Омского отделения Союза охраны птиц России

Деятельность Омского отделения Союза охраны птиц России
Дата публикации: 30.09.2016
Проголосуйте за новость
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)

В природном парке «Птичья гавань» г. Омска на базе Детского досугового комплекса создаются условия, способствующие развитию учебно-познавательных, творческих и поведенческих мотивов эколого-ориентированного взаимодействия обучающихся с природой, основанного на этическом отношении к ней, принципах рационального природопользования и охраны природы; на содействие социализации обучающихся посредством вовлечения их в активную эколого-ориентированную деятельность и стимулирования к проявлению собственной природоохранной позиции в своем социальном окружении. Проведены экскурсии по территории Природного парка, открыт лекторий для всех любителей и ценителей природы.

  2.jpg

С.А. Соловьёв, д.б.н., профессор ОмГУ проводит лекции по экологии птиц.

3.jpg
4.jpg
<

Дети строят гнёзда для птиц из природных материалов.

5.jpg

Проведены научно-исследовательские работы по мониторингу численности и выявлению особенностей биологии и экологии животных ООПТ «Птичья гавань». В ходе научно-полевых исследований изучены популяции редких видов и охраняемых животных, внесенных в «Красную книгу Омской области», мониторинг миграционной численности всех пролетных и гнездящихся птиц парка, выявлено обилие доминирующих видов птиц, представляющих авиационную опасность (серебристая чайка-хохотунья, озерная чайка); и проведена дополнительная инвентаризации всех видов животных. Исследована гнездовая биология массовых видов птиц и возможности управления их обилием на ООПТ. Проведен учет и кольцевание чаек. Повзрослевшие чайки с «Птичьей гавани» зафиксированы на берегу реки в поселке Кундапур в Западной Индии (побережье Аравийского моря) 25 февраля 2016 года.

6.jpg <!

В природном парке «Птичья гавань» для детей с ОВЗ проводят познавательные экскурсии. Ребята знакомятся с обитателями природного парка, узнают  их особенности поведения.  Для них совместно с Центром канистерапии «Дверь в лето» организовали выступление дрессированных собак. Дети могут посетить мини-зоопарк и покормить животных. Во время общения с животными терапевтический эффект достигается за счёт вовлечения их в совместную деятельность с детьми.

7.jpg
8.jpg
9.jpg

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media