Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День птиц в Воронинском заповеднике

День птиц в Воронинском заповеднике
Дата публикации: 04.04.2016
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

1 апреля 2016 года сотрудники заповедника «Воронинский» совместно с преподавателями института математики, естествознания и  информационных технологий ТГУ им. Г.Р. Державина  и учащимися средней школы №1 г. Кирсанов отпраздновали  Международный день птиц.

Проведение акции запланировали на берегу озера Рамза Кирсановского района. Специалисты заповедника провели наблюдения за птицами на озере Кипец. Маршрут  начали с южного берега озера, где сразу же были обнаружены серые вороны, вОроны, озерные чайки.   А на воде были обнаружены большие стаи свиязей и крякв. Сев в лодку, сотрудники заповедника продолжили свой маршрут по воде в сторону озера Рамза. На протоке, между озерами, они увидели несколько пар крякв. А на левом берегу увидели бегущую европейскую норку. Окончательной точкой маршрута была наблюдательная вышка на берегу озера Рамза.

Воронинский 2016

В это время из Тамбова и Кирсанова прибыли преподаватели – биологи из университета и школьники. А.А. Егоров – зам. директора по экопросвещению заповедника, рассказал прибывшим о плане и месте проведения акции, а также провел инструктаж по технике безопасности при переправе на лодках. Чтобы добраться до места наблюдения за птицами, группе необходимо было переправится через все озеро. Высадившись на другом берегу озера, наблюдатели приступили к работе. Погода была благоприятная, за исключением сильного ветра. Понаблюдав за птицами с вышки и проведя их учет, участники акции отправились в пеший маршрут по Рамзинской.

                                                                                                  

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media