Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Акция «Покормите птиц!» в Азове

Акция «Покормите птиц!» в Азове
Дата публикации: 10.12.2015
Источник: Азовское орнитологическое общество, А. Добринов
Проголосуйте за новость
(Голосов: 91, Рейтинг: 4.77)
Погодные условия внесли изменения в организацию и проведение этого праздника. Затяжные дожди и сильный ветер не позволили присоединиться к общероссийскому дню 12 ноября. Зима на юге европейской части нашей страны приходит значительно позже, в сравнении с регионами Сибири и центральной части России. В дни проведения акции 7-8 декабря, стояла «тёплая» погода, с температурой + 6 ° С., с порывистым западным ветром со стороны Таганрогского залива, Азовского моря.

Акция проведена в рамках Детского экологического проекта «Природа моего края».
В ней активно  участвовали ГБОУ Азовская школа-интернат, МБДОУ №19 «Ивушка» и МБОУ гимназия 117, г. Ростов-на-Дону. Кормушки ребята сделали самостоятельно и с участием родителей. 10 кормушек были изготовлены и подарены детям  Г. Е. Мельниковым  и  А.Рыбальченко. Все участники (более 100 человек) им искренне благодарны. Кормушки сделаны очень качественно, имеют привлекательный и эстетичный вид. Несколько кормушек школа-интернат подарила детскому садику.

Во дворах гимназии, школы-интернат и детского садика, на ветвях деревьев были развешаны 22 кормушки, их наполнили семенами подсолнуха.Уже на следующий день появились первые посетители –  полевой и домовый воробьи,  большие синицы и лазоревка.

С целью популяризации акции была проведена видео съёмка местной ТРК «Пульс», сюжет показан жителям города Азова и Азовского района.

Во время проведения работ стайки больших синиц и воробьёв активно перемещались среди деревьев и кустарников, привлекая всеобщее внимание, а расположившаяся на высоком тополе  серая ворона проявляла заметное любопытство, она  громко окрикивала всех участников…

Древний город Азов присоединился к общероссийской акции.Мы обращаемся ко всем влюбленным в мир птиц дикой природы – спешите делать Добро!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media