Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День журавля в Боброве

День журавля в Боброве
Дата публикации: 21.09.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

11 сентября в г. Бобров Воронежской области в очередной раз отметили День журавля. В числе организаторов районного экологического праздника, в проведении которого приняли участие школьники и педагоги из школ № 1 и № 2 г. Боброва, а также школы из с. Коршево и школьного лесничества «Зарянка», в этом году были районная станция юных натуралистов и районная библиотека, на базе которой и прошло  мероприятие.

День журавля в Боброве

Большинству школьников Бобровского района, как и всем его жителям в целом, журавли хорошо знакомы не понаслышке: на территории района располагается одна из крупнейших в пределах Центрального Черноземья гнездовых группировок серого журавля, в настоящее время насчитывающая до 30-40 размножающихся пар; ежегодно здесь формируется сравнительно крупное (максимально – более 500 особей) осеннее предотлетное скопление этих птиц.

В ходе проведенного мероприятия и школьники, и их наставники узнали много нового и интересного о биологии и экологии серого журавля и других его сородичей, обитающих на территории России, вспомнили о роли журавлей в фольклоре русских народов.

День журавля, Бобров, 2015 г.

Традиционно вниманию всех присутствующих были представлены самодеятельные творческие номера – танцы, песни и стихи, а также оригинальная музыкальная композиция, исполненная коллективом из Коршева, посвященные журавлям. В завершение экологического праздника ребята с удовольствием приняли участие в орнитологической викторине и посмотрели фильм о работах по сохранению популяции стерха «Прерванный полет». Кроме того, в рамках экологического месячника на базе Бобровской СЮН была организована посвященная Дню журавля выставка рисунков учащихся школ района.

А.Ю. Соколов, Центрально-Черноземное отделение Союза

День журавля, Бобров, 2015 г.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media