Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Десятый Птичий фестиваль прошел в г. Кстово Нижегородской области

Десятый Птичий фестиваль прошел в г. Кстово Нижегородской области
Фото; Сергей Бакка
Дата публикации: 20.09.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

19 сентября в г. Кстово в десятый раз с юбилейным размахом прошел Птичий фестиваль, организованный при поддержке администрации г. Кстово и Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дворцом детского и юношеского творчества г. Кстово, детской художественной школой, автономной некоммерческой организацией «Молодежный совет», Центральной детской библиотекой им. В.С. Рыжакова, Нижегородским отделением Союза охраны птиц России, а также районным научным обществом учащихся «Logos».

Kstovo.JPG

Участниками фестиваля стали несколько сотен человек. На птичьем празднике было интересно всем – и молодым семьям с малышами, и школьникам разного возраста, и горожанам. Фестиваль открылся зажигательным танцевальным флешмобом, проведенным старшеклассниками. Зрителей порадовало ставшее традиционным карнавальное «птичье» шествие. Участники и гости фестиваля с удовольствием пробовали свои силы на мастер-классах и арт-площадках – осваивали искусство лепки глиняных свистулек-птичек, учились их расписывать, складывали фигурки-оригами, знакомились с народными играми, связанными с птицами. На районный конкурс поделок, фотографий и рисунков поступили сотни работ, которые были выставлены под открытым небом. Многие прекрасные работы были посвящены горихвостке – птице года. Кстати, серия фотоснимков одного из участников конкурса стала доказательством существования на севере Нижегородской области неизвестного орнитологам предотлетного скопления серых журавлей, занесенных в Красную книгу региона!

KstovoDSCF8153.JPG

Команды старшеклассников соревновались в орнитологическом геокешинге, а школьники среднего звена – в познавательной игре по станциям.

В преддверии Всемирных дней наблюдений птиц все участники фестиваля получили буклеты и анкеты участников этой акции. Надеемся, что фестиваль поможет кстовчанам внести достойный вклад в новые победы России и Нижегородской области в Днях наблюдений-2015!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media