Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние заботы юннатов о гостях пернатых

Летние заботы юннатов о гостях пернатых
Дата публикации: 18.08.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Летом 2015 года агитбригада юных натуралистов призывала школьников г. Кемерово не подбирать птенцов. Для привлечения внимания к проблеме была подготовлена сценка о том, как дети нашли слетка и забрали его домой. Ребята рассказывали, что делать, если нашли птенца, как вести себя в парках и скверах, где гнездятся птицы.
Выступления юных защитников природы на базе Областной детской эколого-биологической станции и образовательных организаций посетили более 500 детей из школ города Кемерово: Городского классического лицея, Лицея №89, школ № 11, 16, 19, 24, 34, 36, 37, 46, 51, 52, 74, дети из социального центра помощи семье, детского сада №19. После выступления юные натуралисты отвечали и задавали вопросы слушателям.
На экскурсии по маршруту экологической тропы, дети из школ города закрепляли свои знания. Прохорович Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования Областной детской эколого-биологической станции учила детей слушать голоса птиц, отличать их по внешнему виду. Особое внимание посетителей было обращено на искусственные гнездовья, которые часто изготавливаются неверно.
Юные натуралисты вместе с гостями высадили на маршруте экологической тропы деревья и кустарники, семена которых будут служить кормом для птиц в холодное время года: ель, пихту, липу, калину, боярышник, черемуху, рябину, жимолость. Юннаты надеются, что благодаря такой заботе на экологическую тропу будет привлечено большее количество птиц.

Юлия Волкова

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media