Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Добрая зима для пичужки

Добрая зима для пичужки
На кормушке
Дата публикации: 03.02.2015
Источник: И.Е. Марискина, АКДЭЦ
Проголосуйте за новость
(Голосов: 9, Рейтинг: 4.56)

Подкормка зимующих птиц – одна из традиций Алтайского краевого детского экологического центра, что в городе Барнауле. В этом учебном году, как всегда, на территории КГБУ ДО АКДЭЦ несколько постоянно действующих кормушек на привычных для птиц местах. Для подкормки осенью 2014 года проведена акция по сбору кормов, закуплена зерновая смесь, проведены мастер-классы по изготовлению эко-кормушек.

Эти кормушки птицы съедают полностью, от них не остается мусора.  Изготавливаются эко-кормушки на основе мучного клейстера, сливочного масла или другого животного жира, желатина. Наполнителями служат семена различных растений (подсолнечника, дынные, тыквенные, арбузные и другие, подойдут даже семена кабачков), орехи (арахис, кедровые), крупы, плоды рябины, боярышника и др.

Очень важно разместить кормушку для птиц так, чтобы не превратилась в кормушку для котов, позаботиться о безопасности пернатых.

Эко-кормушки готовы.JPG

К участию в акции «Добрая зима для пичужки» подключились все объединения Центра – составлен график, по которому каждому кружку предоставлена неделя дежурства, в течение которой кружковцы подкармливают птиц на территории АКДЭЦ.Кроме того, ребята подкармливают птиц и по месту жительства. Итоги акции «Добрая зима для пичужки» будут подведены в конце марта, когда птицы уже смогут самостоятельно найти корм в природе, а кружковцы предоставят свои фотоотчёты о подкормке.

Хочется сказать большое спасибо руководителям объединения «Фауна», которые вносят серьёзный вклад в организацию акций, помогающих сделать зиму для птиц по-настоящему доброй. Клуб выходного дня «Фауна» появился в Алтайском краевом детском экологическом центре пять лет назад.

В нем занимаются не только дети, но и родители, что очень важно в наше время, когда разные поколения очень мало времени проводят вместе. А «Фауна» эту возможность предоставляет. За последние годы клубом проведено множество акций, в том числе и выше названная.

Развешиваем эко-кормушки

Валентинки для птиц

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media