Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пожарного из Магнитогорска просят наказать за убийство белой совы

Пожарного из Магнитогорска просят наказать за убийство белой совы
Дата публикации: 18.12.2014
Источник: Ольга Плеханова
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

Сотрудник пожарной части из Магнитогорска (Челябинская область) похвастался в соцсети охотничьим трофеем в виде белой совы – зоозащитники требуют наказать мужчину за отстрел птиц, охота на которых запрещена, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области поступило обращение от представителя Союза охраны птиц России Евгения Попова. Орнитолог просит привлечь к ответственности сотрудника пожарной части из Магнитогорска, застрелившего на охоте белую сову, находящуюся под охраной закона. Об инциденте никто бы и не узнал, но молодой мужчина выложил фото добычи в соцсети, чтобы похвастаться перед товарищами. На кадры с трупом птицы обратили внимание зоозащитники.

Напомним, все совы находятся под охраной в Челябинской области, и охота на них запрещена. Семь видов сов занесены в Красную книгу региона (филин, мохноногий сыч, домовый сыч, воробьиный сыч, ястребиная сова, серая неясыть, бородатая неясыть). Редкий вид – филин Bubo bubo, обитающий в Ильменском заповеднике, – занесен в Красную книгу РФ.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media