Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День рождения Тамбовского отделения Союза охраны птиц России

День рождения Тамбовского отделения Союза охраны птиц России
Председатель Тамбовского отделения Союза Лидия Фёдоровна Скрылёва с участниками акции
Дата публикации: 19.11.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

17 лет назад 19 ноября 1997 г. было создано Тамбовское отделение Союза.   первые годы отделение активно работало по программе КОТР.

Многие годы  члены отделения  организовывали и  привлекали жителей области  к участию в таких акциях, как «День птиц» (городской праздник, проводимый совместно с  Мичуринским пединститутом, Станцией юннатов и школами города Мичуринск);  «Осенние дни наблюдений птиц», «Покормите птиц» и других. Проводятся биотехнические мероприятия по привлечению птиц на места гнездования с развешиванием искусственных гнездовий,   конкурсы кормушек и подкормки птиц. 

Мичуринск2.JPG

Наиболее активные члены отделения занимаются научной работой: кольцевали птиц, разрабатывали проект и финансово-экономическое обоснование создания эколого-этнографического парка, а также рекомендации для привлечения насекомоядных птиц в научные и промышленные плодовые сады.

Проводились научные исследования по темам «Устойчивость биоразнообразия антропогенно-трансформированных территорий», «Исследование биоразнообразия птиц Тамбовской области», «Экология раннего онтогенеза птиц разных эколого-физиологических групп», «Фауна и биологические особенности зимующих птиц Тамбовской области». Публиковались научные работы, читались лекции. Деятельность отделения освещается в периодической печати и на радио региона.

Союз охраны птиц России поздравляет тамбовских  друзей и коллег с днём рождения отделения и желает успехов!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media