Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Открыт сайт "Красная книга Тульской области"

Открыт сайт  "Красная книга Тульской области"
Дата публикации: 08.10.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)

Впервые на территории Тульской области реализуется природоохранный проект по популяризации региональной Красной книги животных и растений.  Заработал  сайт  "Красная книга Тульской области".

На нём можно почерпнуть официальные  сведения о состоянии  редких и находящихся под угрозой исчезновения представителей фауны и флоры Тульской области и необходимых мерах по  их сохранению.

В основу  сайта положены опубликованные материалы изданий «Красная книга Тульской области: растения и грибы» (2010) и «Красная книга Тульской области: Животные» (2013). Общий список объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Тульской области, составляет 576 видов.

Команда сайта приглашает специалистов и опытных любителей  природы стать активными участниками ведения Красной книги Тульской области!

Присоединяйтесь к исследовательским проектам, инициируйте собственные, задавайте вопросы и делитесь своими наблюдениями, предлагайте свою помощь! Ведь участвовать в важном деле ведения Красной книги региона – это значит:

· - содействовать сбору сведений о биологии, численности, распространении и мерах охраны объектов животного и растительного мира, занесенных или рекомендуемых к занесению в Красную книгу;

· - предлагать к занесению в Красную книгу (или исключению из нее) объекты животного и растительного мира;

· - готовить к изданию и распространять Красную книгу;

· - осуществлять подготовку и реализацию предложений по специальным мерам охраны редких видов живых организмов;

· - организовывать и проводить мероприятия экологического просвещения.

В наших силах помочь природе там, где причиной исчезновения является прямое воздействие или последствия хозяйственной деятельности человека. Возможно, именно благодаря Вашему участию, когда-то исчезнувшие из дикой природы Тульской области животные и растения смогут вернуться  в родную среду обитания.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media