Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Алтайское отделение Союза — вести с полей

Алтайское отделение Союза — вести с полей
Фото: Алтайское отделение Союза охраны птиц России
Дата публикации: 29.09.2014
Источник: Алтапресс
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

27-28 сентября Алтайское отделение Союза охраны птиц России в рамках Международных дней осеннего учёта птиц, проводимого BirdLife International (международная организация по защите птиц и сохранению их среды обитания), провело выезда в 2 заказника Алтайского края – Залесовский и Тогульский, расположенных в Салаирской тайге.

В проекте участвовали орнитологи и бёрдвочеры (любители птиц), всего 15 человек. К сожалению, организаторы не смогли взять всех желающих, т.к. были ограничены транспортными возможностями.

За 2 дня участники проекта проехали почти 700 километров, в т.ч. по таёжным дорогам, наблюдали не только птиц, но и фотографировали следы животных, искали редкие растения.

В ходе наблюдений было зарегистрировано не так много, около 40 видов птиц, но 3 из них – занесённые в Красную Книгу: сапсан, дербник и серый сорокопут. Также наблюдатели отметили некоторые виды, которые ещё не успели улететь на юг, а одновременно встретили и первых мигрантов с севера - свиристелей.

Собранные в ходе наблюдений данные будут переданы в Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края, Союз охраны птиц России и BirdLife International.

Международные дни наблюдений птиц продолжаются, присоединяйтесь к наблюдениям. Следующая поездка Алтайского отделения Союза охраны птиц России запланирована на 5 октября в Кислухинский заказник.

0_a61c3_f2e26f39_orig.jpg

0_a61c1_937b0ccc_XL.jpg


KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media