Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Создана Комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам

Создана Комиссия по редким  и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам
Дата публикации: 25.09.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.67)
Приказом Минприроды России от 08.09.2014 № 390 создана Комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам. Утверждены положение о Комиссии, её состав, а также состав Главной редакционной коллегии Красной книги Российской Федерации.

Как сообщается в приказе, Комиссия создана в целях выработки государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере изучения, воспроизводства и охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

Координация деятельности Комиссии возложена на Департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды. Обеспечение организационной и информационной деятельности Комиссии и Главной редколлегии возложено на ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы».

Согласно Положению, Комиссия является коллегиальным, постоянно действующим, совещательным органом при Минприроды РФ, состав Комиссии формируется из числа компетентных специалистов федеральных органов исполнительной власти, научных, общественных и иных организаций, занимающихся проблемами сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

К задачам Комиссии относится рассмотрение, подготовка предложений и рекомендаций по проектам и материалам, представленным секциями экспертов Комиссии, научно-исследовательскими и иными организациями или отдельными специалистами по вопросам установления критериев занесения видов (подвидов, популяций) животных, растений и грибов в Красную книгу Российской Федерации, оценки состояния объектов животного и растительного мира, грибов, обитающих (произрастающих) на территории (акватории) Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, с целью выработки необходимых мер по их охране и восстановлению.

Комиссии надлежит также рассматривать вопросы определения структуры национальной Красной книги, экспертной оценки проектов научно-технических и нормативных правовых документов по сохранению и восстановлению редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов и ведения Красной книги Российской Федерации.

В состав Комиссии включен ряд известных орнитологов, в том числе, члены Центрального совета Союза охраны птиц России Виктор Павлович Белик, Владимир Михайлович Галушин, Виктор Анатольевич Зубакин и Роман Астакетович Мнацеканов. 

Желаем нашим коллегам успешной работы в составе Комиссии на благо охраны живой природы России!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media