Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Международные дни наблюдений птиц пройдут в Вологодской области

Международные дни наблюдений птиц пройдут в Вологодской области
Учёты птиц в Дни наблюдений в 2013 году
Дата публикации: 22.09.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

В международные Дни наблюдений птиц Вологодским отделением Союза охраны птиц России планируется проведение мероприятия на базе областного Архитектурно-этнографического музея. Проведение Дней наблюдений птиц на базе музея, расположенного в 15 км от областной столицы, становится доброй традицией. Вологодское отделение Союза на протяжении уже многих лет сотрудничает с музеем, его сотрудники являются членами отделения. Планируется, что в мероприятии примут участие школьники Вологодских школ и школ Вологодского района, студенты естественно-географического факультета Вологодского государственного университета (бывший Вологодский государственный педагогический университет), члены Вологодского отделения Русского географического общества.

В программе мероприятия небольшой экскурс в орнитофауну области, который проведут для юных участников акции члены Вологодского отделения Союза и преподаватели ВГУ, викторины о пернатых обитателях наших лесов, подготовленные сотрудниками музея. По традиции школьники и студенты выйдут в лес, чтобы провести учёты птиц, которые проходят в форме соревнования: каждая группа старается учесть как можно больше видов на маршруте. Всех участников мероприятия ожидают небольшие памятные сувениры и чаепитие с пирогами.

Дни наблюдений птиц пройдут и в других городах и районах области. Информация об акции была размещена на сайте правительства Вологодской области, в Новостях Вологодской области; информационные сообщения разосланы в Управления образования Вологды и Вологодского района. Участие в Днях наблюдений примут Череповец, Дарвинский заповедник и национальный парк «Русский Север».


Сергей Шадрунов

(председатель Вологодского отделения Союза охраны птиц России)

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media