Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Литва - аисты оккупируют свалки

Литва - аисты оккупируют свалки
Дата публикации: 04.08.2014
Источник: Delfi
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 4)

В настоящее время у свалки в Думпяй и на самой свалке собралось множество аистов, неделю назад насчитали 350-370. Количество аистов здесь увеличилось в последнее время, раньше на свалке было около 50 птиц. Такое увеличение числа аистов на свалке связано с началом миграции этих птиц (перед миграцией аисты собираются вместе перед тем, как отправиться на зимовье), и интенсивным выкармливанием молодняка.

В числе этих птиц было всего несколько птенцов этого года. Это означает, что большинство аистят все еще держится около гнезд. Миграция аистов к местам зимовья в Африке начнется, когда окрепнет молодняк – примерно 24 августа в День Святого Варфоломея – большая часть птиц в этот день отправится в дальний путь.

Уже наши предки заметили, что аисты улетают именно в этот день. Значит, у большинства аистят на подготовку к перелету остается меньше месяца. Однако в некоторых гнездах еще есть поздние птенцы. они с родителями улетят из Литвы только в сентябре.

Пока миграция белых аистов еще не началась, а на скошенных лугах, пашнях и на свалках – всюду, где есть пища – собираются аисты, которые уже выкормили птенцов или те, у кого не получилось вывести потомство, а также те аисты, которые гнездятся поблизости и сейчас им нужно изрядно потрудиться, чтобы обеспечить птенцов пищей. Поэтому скопища аистов можно увидеть в самых разных местах, где много пищи, в том числе на свалках, куда привозят бытовые отходы.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media