Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Стрижи прилетели!

Стрижи прилетели!
Фото: А. Соколов
Дата публикации: 12.05.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 9, Рейтинг: 5)
До центра европейской России добрались стрижи. Их громкие пронзительные крики – свидетельство окончания весеннего пролета. Поэтому мы всегда с нетерпением ждем и с радостью встречаем этих вестников наступающего лета.

У стрижа в проекте очень важная роль. Во-первых, его возвращение означает завершение весенней миграции. Во-вторых, его появление видят миллионы жителей больших городов. Сообщения о первых встречах стрижей делают карту нашей страны по-летнему яркой и приносят победу в международном состязании по числу участников проекта. А в этом году стрижу в России особый почёт: он выбран птицей года.

Отметьте дни, когда вы впервые в этом году увидели и услышали стрижа! Если опоздали   — не беда: конструкция сайта такова, что позволяет выбирать дату первой регистрации и «задним числом».

Больше узнать и жизни стрижей поможет компьютерная игра – Академия стрижей http://www.springalive.net/ru-ru/springalive/swift_academy.

В интернете растет число веб-камер, ведущих «прямую трансляцию» из гнезд различных видов птиц. Среди них можно найти и камеры, нацеленные на стрижиные гнезда, и проследить процесс роста и развития птенцов, собрать интересные данные об особенностях поведения стрижей в гнездовой период. Например, http://www.tvway.ru/index.php?file=11282, http://scanner.r3i.ru/aviaonline


Регионы России

По числу сообщений, присланных на сайт, Россия пока еще на втором месте. Ваши заполненные анкеты  — вклад в победу нашей страны!

Н. Киселёва

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media