Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Рабочая встреча по орнитофауне "Новой Москвы"

Рабочая встреча по орнитофауне "Новой Москвы"
Дата публикации: 26.03.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Дорогие друзья, дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Рабочей встрече по орнитофауне "Новой Москвы", которая состоится 30 марта, в воскресенье, в 15:00 в центральном офисе Союза охраны птиц России. Эта встреча — логическое продолжение круглого стола «Природоохранные проблемы Новой Москвы», который состоялся в Зоологическом музее при секции охраны природы МОИП — посвящена птицам.
 
Проблема урбанизации юго-западного сектора бывшей Московской области, а ныне Новомосковского и Троицкого округов г. Москвы, стоит очень остро. Планируется массовая застройка этих территорий, а также проведение дорог и прочей инфраструктуры, что приведёт уничтожению многих местообитаний птиц, повышению фактора беспокойства, фрагментации лесов, «облагораживанию» природных территорий, исчезновению лугов, заболачиванию вдоль линейных объектов и т.д. Коттеджные посёлки всё ближе подбираются к биостанции «Малинки», вторгаясь на земли планируемого расширения заказника. Летом 2014 года на публичные слушания будут выставлены территориальные схемы развития Новой Москвы. Будет хорошо, если мы сможем прийти на них подготовленными, со своими предложениями и замечаниями. На более поздних этапах, как известно, значительно сложнее повлиять на ситуацию. Кроме того, планируется создание просветительско-информационного портала о природе Новой Москвы, для которого понадобятся различные материалы.
Особенно ценным будет участие тех, уже проводил учёты на этих территориях (бывшие Ленинский, Наро-Фоминский, Подольский районы), а также желающих помочь с учётами на этих территориях в нынешнем году.

Всех желающих прийти просим по возможности связаться с координатором встречи.

Обращаемся также ко всем, кто хочет, но не сможет поучаствовать, напишите об этом тоже, чтобы мы могли с вами связаться потом.

координатор:
ivannesl@yandex.ru
+7 (963) 764-71-70,
Иван Юрьевич Неслуховский

Как добраться:
г. Москва, ш. Энтузиастов, д. 60, корп. 1
http://maps.yandex.ru/-/CVfGVMMe
Станция метро «Шоссе энтузиастов», первый вагон из центра, по подземному переходу налево, направо.
На любом трамвае проехать две остановки до ост. «Кинотеатр Слава». Перейти по светофору на другую сторону шоссе, повернуть налево, пройти мимо ремонтирующегося кинотеатра и Московского дома книги. Следующий подъезд после ломбарда. У входа висит табличка «Союз охраны птиц России».
+7 (495) 672-22-63
mail@rbcu.ru

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media