Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фильм «Братья и птицы»

Фильм «Братья и птицы»
Дата публикации: 03.03.2014
Проголосуйте за новость
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
Проект «ДОКер» покажет фильм Светланы Быченко «Братья и птицы» о двух близнецах, которые провели детство в лесу на кордоне и только в семь лет увидели других детей. Они всё знают о природе и птицах, но плохо понимают людей и социум.

Фильм снимался три года. В нем есть уникальные кадры, за которыми авторы долго охотились. Однако впечатляющие съемки природы используются не просто как биологические факты, а передают взаимоотношения братьев, их мысли и тревоги.
Братья

«Братья и птицы» — фильм из нового документального сериала Кинофабрики СЛОНиКо«Птицы и люди», куда вошли три фильма.

«Если бы мне кто-то еще лет семь назад сказал, что я буду снимать фильмы о птицах, я бы не поверила…Однажды, мне пришла мысль снять фильм о воронах, и на свою «беду» я познакомилась с замечательным человеком Владимиром Михайловичем Константиновым, доктором биологических наук, большим специалистом по врановым птицам… С этого все и началось. Мне понравилось сидеть в «засидках», наблюдать за птицами, каждое наблюдение за ними дарит радость… Документальное кино – вещь сложная, это работа с людьми, а нас учили «жить» с нашими героями, тратить на героев свои душевные силы. Только в этом случае кино и может получиться, кстати, я до сих пор в этом убеждена. Может быть, накопилась усталость… Может быть, птицы оказались тем материалом, который просто дарит тебе радость бескорыстно… Тем более, что говоря это птицах, можно говорить о любых темах, которые тебя волнуют». 
Светлана Быченко

После показа состоится встреча с автором
Светлана Быченко

Светлана Быченко родилась в Красноярском крае. Окончила Уральский государственный университет, факультет журналистики; затем Высшие курсы сценаристов и режиссеров, отделение документального кино, мастерская Леонида Гуревича. Сняла более 50-ти документальных фильмов, среди них известная документальная сказка «Побег слонов из России» (Приз кинокритики «Белый слон» 2000), «Острова. Варлам Шаламов» (Номинант «ТЭФИ» 2007), документальный сериал «Страна птиц» (Гран-при МКФ экологического кино «Золотая гагара» 2011, премия «Лавр» 2011) и многие другие.

По словам Светланы Быченко, «Братья и птицы» - очень важный для неё фильм, поскольку в нём авторам ближе всего удалось подойти к теме отношений человека и природы.

Москва
Центральный Дом Журналиста
Никитский бульвар, д. 8а
4 марта - 19:00
Стоимость билета – 100 рублей
Билеты на показ можно приобрести в кассе Центрального Дома журналиста

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media