Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Отмечено рекордно раннее возвращение перелетных птиц в Латвию

Отмечено рекордно раннее возвращение перелетных птиц в Латвию
Фото: Nicolai Grut, CC BY-NC-ND 2.0
Дата публикации: 28.02.2014
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
Календарная весна еще не наступила, но раньше всех ее приближение почувствовали перелетные птицы, которые активно возвращаются в Латвию после зимовки в теплых краях, передает Латвийское радио 4.

По словам орнитолога Руслана Матрозиса, уже отмечены некоторые виды, которые прилетели очень рано, что в сравнении с тенденцией весенних прилётов последних 10-15 лет можно считать рекордным явлением.

Орнитологи ведут ежегодную регистрацию пернатых мигрантов – жаворонков, аистов, чибисов, грачей и других. В конце весны эти данные позволяют составить полную картину миграции перелётных птиц, выявить тенденции и так далее.

"Можно посмотреть, как птицы возвращались. Сначала прилетают в западную часть Латвии, затем постепенно двигаются на север и восток страны", - сообщил Латвийскому радио 4 Руслан Матрозис.

Сейчас на территорию Латвии вернулись жаворонки, появление этих птиц уже было отмечено в Риге. Вскоре ожидается прилёт аистов и других перелетных видов. В связи с этим Латвийское общество орнитологов приглашает любителей природы делиться своими наблюдениями за возвращением птиц в Латвию.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media