Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В НП «Чаваш вармане» открылась выставка «Птицы Красной книги Чувашии»

В НП «Чаваш вармане» открылась выставка «Птицы Красной книги Чувашии»
Дата публикации: 15.02.2014
Источник: НП «Чаваш Вармане»
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
В национальном парке «Чаваш вармане» открылась экспонированная фотовыставка «Птицы Красной книги Чувашии». Она организована Союзом охраны птиц России и заповедником «Присурский».

Все представленные на фото птицы вошли в Красную книгу Чувашской Республики. Уникальные фотографии из мира птиц сняты на территории Чувашской республики. Фотовыставка рассказывает о редчайших и находящихся под угрозой исчезновения видах птиц. Многие, из которых обитают на территории национального парка.

Фотоработы увлеченных натуралистов помогают увидеть красоты родного края, почувствовать ответственность за братьев наших меньших, за мир, что нас окружает.

На выставке посетители, углубляя свои познания, знакомятся не только с редкими птицами чувашского края, но и узнают интересные факты из жизни птиц. Останавливаясь у каждой экспозиции, сотрудники парка в доступной форме рассказывают о разновидностях птиц занесенных в Красную книгу Чувашии, о местах обитания, происхождении их имен. Самые юные посетители буквально засыпают вопросами: «Как отличить в полете цаплю от журавля? Какой величины ноги у ходулочника? Почему фламинго розовый? Почему золотистая щурка похожа на попугая?»

Самые юные посетители участвуют в птичьих викторинах, экологических играх, тем самым закрепляя знания и демонстрируя всестороннюю осведомленность в орнитологии.

Выставка продолжит работу в выставочном зале национального парка до 4 апреля с 8:00 до 17:00.
Желающие посетить фотовыставку — звоните по телефону: (8352) 2-35-06 — отдел экологического просвещения, рекреации и туризма.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media