Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



МТС оснастила свои ЛЭП в Сибири птицезащитными устройствами

МТС оснастила свои ЛЭП в Сибири птицезащитными устройствами
Дата публикации: 28.01.2014
Источник: Тайга.инфо
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
МТС в 2013 году оснастила более 11500 км собственных линий электропередач в Сибири специальными птицезащитными устройствами. Их установка позволяет предотвратить гибель птиц от поражения током.

Как отмечают в пресс-службе оператора, теперь ЛЭП к вышкам сотовой связи МТС в Алтайском крае, Республике Алтай, Хакасии и Туве стали безопасны для жизни птиц. Оператор намерен в 2014 году продолжить работу по оснащению инфраструктуры защитными устройствами.

«МТС активно развивает сеть на территории Сибири, включая отдаленные населенные пункты, расположенные в непосредственной близости с природоохранными зонами. Именно поэтому для нас очень важно, чтобы оборудование, обеспечивающее связь в отдаленных населенных пунктах, было безопасным для обитателей живой природы. Благодаря сотрудничеству с „Сибирским экологическим центром“ для проекта были определены ЛЭП, предоставляющие опасность для пернатых обитателей сибирского региона», — рассказал директор филиала «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

Ежегодно на ЛЭП в Алтайском крае и Республике Алтай погибают 10-15 тыс. особей редких видов птиц, ущерб оценивается в 150 млн рублей.

«Каждый километр птицеопасной ЛЭП в Алтае-Саянском регионе, в зависимости от конкретного места, убивает ежегодно от 30 до 50 птиц, от 5 до 15 из которых пернатые хищники, в том числе редкие. По нашим оценкам работа, проведенная компанией МТС, только за прошлый год сохранила для природы более 500 птиц, из которых около 100 — редкие орлы, соколы и совы. Мы надеемся, что положительный пример природоохранной ответственности компании МТС возьмут на вооружение и другие владельцы птицеопасных ЛЭП и приведут свою деятельность в соответствие с российским природоохранным законодательством», — прокомментировала результаты работы директор межрегиональной благотворительной организации «Сибирский экологический центр» Эльвира Николенко.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media