Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В Темрюкском районе и Анапе массово гибнут птицы

В Темрюкском районе и Анапе  массово гибнут птицы
Photo-3.jpg
Дата публикации: 28.11.2012
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)
Фото. С. Смирновой  из архива Союза

Вчера, 27 ноября 2012г., в Темрюкском районе Краснодарского края отмечена массовая гибель водоплавающих птиц. Черноморское побережье Таманского полуострова и берега лиманов оказались буквально усеяны мертвыми птицами  - утками, лысухами, лебедями, бакланами, поганками и другими.

По данным Темрюкского районного общества охотников и рыболовов, на каждые 100 квадратных метров берега приходится по 50-70 птичьих трупов. Наибольшее количество трупов отмечено на берегах Кизилташского, Бугазского лиманов, на косе Голенькой, а также на берегу Черного моря - на участке между поселком Веселовка и станицей Благовещенской.

Как сообщил председатель Темрюкского районного общества охотников и рыболовов Александр Бабич, на территории города-курорта Анапа наблюдается та же самая картина - берег моря усеян мёртвыми  птицами. Эту информацию, по словам Бабича, он получил от  председателя Анапской городской организации общества охотников и рыболовов.

В настоящее время егеря Темрюкского районного общества охотников и рыболовов и специалисты департамента природных ресурсов и экологии Краснодарского края занимаются осмотром места происшествия, составляют акты. На месте ЧП также находятся специалисты ФГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», которые намереваются выяснить причину гибели птиц.

По материалам Экологической Вахты по Северному Кавказу

Первые сведения о гибели птиц  стали поступать 26 ноября.  Ситуация развивается стремительно и на сегодня, 28 ноября,  погибло более 600 птиц разных видов, включая кудрявых пеликанов.  

Обновление на утро 29 ноября. Погибло не менее 1400 птиц.



KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media