Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сельские библиотеки Югры помогут стершонку Конде

Сельские библиотеки Югры помогут стершонку Конде
Konda.gif
Дата публикации: 30.11.2011
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Библиотекари сельских поселений Ханты-Мансийского района выступят координаторами семейного проекта «Замечательное путешествие стершонка Конды»

В мае 2010г. на глазах жителей поселка Кондинский были убиты два журавля Ямал и Итера, выращенные в Окском питомнике. И вот их детеныш стершонок Конда, птенец, которому всего 1 год, приобретает игрушечное обличье и отправляется в путь по городам и селам Югры старается подружиться с людьми, понять, почему люди враждуют с птицами.
Собраться ему помогли орнитологи и натуралисты из Ханты-Мансийского отделения Союза охраны птиц России (СОПР). Стершонок путешествует с чемоданом, в котором лежит самое необходимое: карта и компас, перышко мамы, сухой паек, любимые книги, фильмы, мультики, игры, фотоальбом о жизни стерхов и много других интересных вещей, которые помогут детям и взрослым рассказать о судьбе журавлей.

Стершонок гостил в Кондинском районе, в г. Ханты-Мансийск, а теперь путешествует по Ханты-Мансийскому району. 27 ноября он прилетел в д. Шапша. Его ждали дети и взрослые в сельской библиотеке. Библиотекарь Любовь Георгиевна Головина рассказала о стерхах, попытках восстановить популяцию этих удивительных птиц и  нередко жестоком отношении к ним людей. Сколько тепла и участия подарили дети маленькому путешественнику. Неделю Конда будет гостить в семье Игоря Анатольевича и Натальи Васильевны Лыткиных.

Он продолжит  свой путь  до посёлка  Горноправдинска, где его встретит библиотекарь Мария Ивановна Першина.

ИА МАНГАЗЕЯ

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media