Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Заказник "Маныч-Гудило" спасет редкие виды животных Ставрополья

Заказник "Маныч-Гудило"  спасет редкие виды животных Ставрополья
Дата публикации: 14.01.2011
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
а Ставрополье образован государственный природный заказник краевого значения "Маныч-Гудило" площадью более четырех тысяч гектаров. Об этом сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как указано в постановлении правительства Ставропольского края от 29 декабря 2010, основными задачами заказника являются сохранение и восстановление уникального водно-болотного комплекса, редких и исчезающих животных и растений, рациональное использование охотничьих ресурсов, а также развитие экологического туризма в крае.

Как пояснили в министерстве природных ресурсов, территория заказника разделена на четыре функциональные зоны. В первой зоне предусмотрен полный запрет на охоту, в остальных - разрешена охота на водоплавающую дичь и пушного зверя в соответствии с правилами охоты.

Таким образом, с созданием краевого природного заказника "Маныч-Гудило" усиливается государственный контроль за проведением охоты.

Территория заказника - одно из мест гнездования многих редких птиц, таких как краснозобая казарка, пискулька, розовый и кудрявый пеликаны. Здесь проходят важнейшие в пределах России пути миграции пернатых, поэтому заказник "Маныч-Гудило" занимает важное место в решении задач глобальной охраны экобаланса Ставропольского края и Юга России.

ГТРК "Ставрополье"



KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media