Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Natta (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 42 След.
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Стас пишет:
Опять открываются фотографии полностью, а не в ввиде превью! Только у меня?[/QUOTE]
И у меня тоже. Очень зря.  :evil:
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
...Дно у бутылки я отрезал специально, когда опробовал ее в действии. Через обычное горлышко даже семечки застревали, не говоря уж об арахисе. Я думаю, на следующей неделе приделаю бортики к площадке для корма. Может быть на то же бревно приделать вторую бутылку, чуть ниже?[/QUOTE]
Я так и поняла, для чего горлышко срезано. Ну может стоило чуть меньше срезать? Вторую бутыль прикреплять - это значит расход семечек сразу увеличится... Думаю, бортики на столе здорово бы помогли, хоть семечки на землю не будут сыпаться.
Вот думаю, куда бы там сало привязывать? Для синиц-поползней-дятлов можно и к самому стволу, им это без разницы, они везде прицепятся.  :D
Но та же сойка может захочет кусочек сала угрызть? Она же по стволу ползать не умеет, ей присада нужна. Можно, конечно, просто на столик тонко порезаные кусочки выложить. Но это когда будет минусовая температура.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]robin пишет:
...сейчас повесил вчера вечером, и уже утром большаки кормились семечками. Как вы думаете, могли это быть особи с прошлого (позапрошлого годов)? К сожалению, я их не ловил и не метил.[/QUOTE]
Аналогично и у меня. Как-то вечером установила, на следующий день уже честная компания из десятка синиц тусовалась. Мои точно прошлогодние. Я по одной синице заметила: она самая толстенькая и пушистая из всех. И еще, в отличие от других, она любит кушать прямо на кормушке. Так вот, это явно она опять у меня кормится. Сразу же прилетела, как к себе домой, уселась на свое любимое место, и трескает, только стук стоит!  :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]лёха пишет:
Думаю трехпалый запросто, особенно в дубак -15-20.[/QUOTE]

Я на это надеюсь! И может еще седой вдруг обнаружится в Лосинке. :)
Фотки дятлов у вас классные.

[QUOTE]Главное чтоб регулярно было сало (сливочное масло, маргарин). [/QUOTE]

Да ну его на фиг, этот маргарин... Я его сама не ем, еще не хватало птиц кормить этим сомнительным продуктом. Нутряное сало на рынке не так уж и дорого, особенно если обрезки брать. Так что лучше его; полезнее для птиц.

Илья, ау! Сегодняшняя гостья на вашей кормушке.  :D
Я ее, конечно, надеялась там встретить, т.к. соек в той части леса встречала часто. Но не ожидала, что так скоро я ее увижу!
Их было две, но одна засела в елку и ругательно оттуда скрипела. Вторая оказалась посмелее. Фотала, конечно, впопыхах, чтобы успеть зафиксировать.
У кормушки есть существенный недостаток: зря обрезали горлышко. Вчера бутылка была наполнена доверху, сегодня она уже пустая - семечки через широкое отверстие благополучно все высыпались на столик, и такое же количество несъеденных семечек лежит на земле под кормушкой и их засыпает снег.  :( Мне кажется, надо бутылку поменять, чтобы с горлышком была. Пусть семечки понемногу высыпаются.
А вот крышка оказалась удобной. Я с собой прихватила немного семечек и орехов - думала, что бутылка-то полная! - засыпала туда. Сейчас она полная где-то на треть.
БС-ки не было ни одной. Даже следов. Может, из-за снегопада?
Снова про выбор бинокля: компактный и водонепроницаемый
 
В метро на ВДНХ видела рекламную доску: на ВВЦ есть якобы павильон с биноклями и всякой такой бедой... Но у самой так ноги и не дошли туда. Никто не знает, что это за павильон и хорош ли выбор?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Сегодня на кормушке в Лосином острове - семечки остались на дне бутылки. Арахиса нет совсем. На кормушку прилетают только БСки. Досыпал чуть-чуть семечек, надо идти на рынок за новыми. Слышал пролетающую стайку чечеток, первую этой осенью.[/QUOTE]

Илья, а не обратили внимания, то, что на земле валялось, тоже съели? Я почему спрашиваю: на неделе дожди шли, не могло семечки и орехи со столика просто дождем смыть на землю?
Но если БС видели непосредственно на кормушке, значит таки стрескали корм. :) А за ними и другие птицы подтянутся на кормушку. Особенно, когда снег выпадет...

По поводу чечеток: похоже, что в прошлую среду я тоже их видела, там же. Проскакала по верхам какая-то стайка птичек, щебетали потихоньку. Явно были не синицы, но кто конкретно, понять не успела. Подумала, на чечеток, но уверенности нет.

Кстати, трехпалого дятла мы с мужем видели в той же части леса, что и кормушка. Поэтому у меня мечта: вдруг он как-нибудь на вашу кормушку прилетит? Надо будет зимой туда сало приносить.  :)
кормушка для птиц
 
Сегодня прогулялась к кормушке, которую установил Илья. Пока ажиотажа около нее нет; да и вообще тихо было в той части леса.
Впрочем, еще не вечер. Рано или поздно птицы разведают.  :)
Сфотала кормушку пару раз.
Жаль, ракурс почти один и тот же, плоскость столика не видна. Но мне показалось, что семечки на нем не тронуты.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]XPOM пишет:
На оконой кормушке пока только БС. Нагло лезут в комнату, стоит на минуту выйти. Нагадили на Свенссона. Придётся на форточку сетку ставить, как от комаров.[/QUOTE]

Мне надо тоже уже срочно свою кормушку устанавливать: второй день во дворе снегирь ошивается. Может, и не второй; может, раньше прилетел. Вчера услышала первый раз, а сегодня уже и увидела. Пока один, кушает семена ясеня. Вдруг это мой прошлогодний?

С рябиной у нас тоже напряженка. Жаль, птицам кушать нечего.
Семечки в магазинчике поблизости пока за 45 с полтиной 1 кг.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Сегодня в 7 утра в Лосином острове раздавался стук молотка и скрип пилы. Это я делал кормушку.[/QUOTE]
В воскресенье, в семь утра?  :o Однако!  :D

[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Поставил березовое бревно, на него закрепил площадку и подвесил 1.5л бутылку с семечками. Сверху приделал крышу. Потом может сфоткаю. Так что, Helen и Natta, будет время - приходите   Надеюсь она будет пользоваться популярностью у птиц. Сейчас кстати в лесу полно снегирей, крапивников, корольков и синичек.[/QUOTE]
Конечно, наведаюсь непременно, и не с пустыми руками. А где разместили, Илья? Напишите или здесь, или в личке (как удобно).
Я в лесу кормушки не делаю, т.к. не часто бывает время ходить туда, корм регулярно подсыпать. Но если общими усилиями, тогда другое дело. Есть надежда, что кто-то из нас выберется и кормушка не будет пустовать. :)
Изменено: Natta - 18 октября 2009 15:56:49
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
XPOM пишет:

...Как-нить напишу подробнее.

Ага, напишите. Как время будет... Может фотки еще? Тут многие помнят историю с вашим дятлом, поэтому интересно не только мне. :)
Спасибо, что ответили.
Изменено: Natta - 12 октября 2009 11:05:58
МО, г.Королев
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей (Fronton) пишет:
...Чем можно подкормить крапивников, которые может быть там останутся на зимовку. [/QUOTE]

Алексей, а вы себе не приобрели Р.Бэртона "Птицы в вашем саду"?
Он там пишет: "Иногда крапивники поднимают с земли крошки хлеба, мучной хрущак и тертый сыр." Еще: "Иногда едят семена и ягоды", но какие именно, не пишет.
Совет насчет сыра мне не нравится; сыр соленый. Впрочем, можно и несоленые сорта использовать, типа адыгейского.
Но вдруг им понравится обычный белый хлеб? Помните, прошлую зиму Хром про ополовнков писал, как они с удовольствием ели хлеб: держали в одной лапке кусочек и откусывали.  :D
Осенние наблюдения 2009
 
Сегодня ненадолго выбрались в Лосиный остров. Гуляли от цветочного предприятия, что у Финского поселка, вглубь Лосинки, к Нехлюдову рукаву.
Видели соек, несколько крапивников, пару вОронов, стайку снегирей (смешаную; и самцы, и самки).
Что особенно приятно, встретили трехпалого дятла. За два года жизни в Подмосковье трехпалого встречаю впервые. Не фотографировала; но в бинокль удалось хорошо за ним понаблюдать. Правда, сидел он высоко, и я не могла нормально макушечку его рассмотреть. У мужа зрение отличное, он утверждает, что это был самец, с желтенькой шапочкой.
МО, г.Королев
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
XPOM пишет:
Подсунул своему зелёную среди других. Пошла первым номером. Видимо, что-то находят.
Хром, а как ваш дятел поживает? Уже совсем одомашнился? Мого хлопот доставляет?
МО, г.Королев
Осенние наблюдения 2009
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Трехпалого я встретил на севере москвы, за кольцевой дорогой. В трех-четырех км. за кольцевой дорогой.
Алексей, хотела поздравить с трехпалым - классно; да еще и самец с желтой шапочкой. И м.мухоловка тоже хорошо.  :)
Изменено: Natta - 3 октября 2009 21:32:20
МО, г.Королев
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Мельников Владимир пишет:

Как с другими исправлениями (левое пустое поле, география форумчан и т.п)?[/QUOTE]
А это, видимо, еще через полгода...  ;)  Хорошего помаленьку. Глядишь, через годик-другой сайт станет вполне смотрибельным и удобным для пользователя.  :D

Ну а если кроме шуток, то я тоже поставила бы на первое место для исправления эти две вещи: использовать пустое пр-во слева и указывать, откуда какой пользователь.
Карелия
 
Все здОровское! Очень увлекательно и интересно. Спасибо, Хром, порадовали нас, как всегда!!
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]XPOM пишет:
Присоединяюсь к благодарностям. Не прошло и полгода[/QUOTE]
Лед тронулся, господа присяжные заседатели?
Я тоже присоединяюсь к благодарностям - давеча, чувствуя себя человеком, просмотрела "Карелию". Давно бы так.  :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Стас пишет:

А я думаю, кто летом из кормушки пшено таскает. Теперь понял, зяблики.  [/QUOTE]
Не очевидно. Раз за городом живете, могут и полевые воробьи. Втайне от вас.  :D
А снегири зимой к вам на семечки полетят с перевеликим удовольствием.
Летние наблюдения 2009
 
Цитата
Peschanka пишет:
Ух ты, классные фотографии!!!
Ага, бисеровские отменные!
Чайка у поверхности пруда, с отражением; лысуха шпарит, только следы на воде; крачка с рыбкой тоже ничего себе!  :D
Ну, про выпь сказали... ЗдОрово.

А чья же это морда там в ряске?
МО, г.Королев
Нужна срочная помощь!
 
[QUOTE]Mergus пишет:
 
Цитата  
  Стас пишет:
Нет! В смысле долетит ли до мест зимовки. Ослабленным тяжело будет.

Мож погода наладиться наконец-то и тогда пожирует[/QUOTE]
Ага; я тоже про это думала. Вроде вот потеплеет, так поди будет у него возможность подкормиться, раз летает худо-бедно. Поднакопит силенок.
Изменено: Natta - 26 августа 2009 10:49:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 42 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media